IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Пицца на тонком тесте с пепперони
Phoenix
сообщение Oct 21 2010, 16:22
Сообщение #1

Рецепт рассчитан на приготовление 2-х пицц на тонком тесте, диаметр формы для пиццы 35 см. У меня форма такая

СОСТАВ (на 2 пиццы)

Для теста: 400 гр. пшеничной муки, 3/4 ч. л. соли, 2 ст. ложки оливкового масла, 250 мл. воды, 2 ч.л. сухих дрожжей

Для начинки: 400 грамм моцареллы (можно больше), 200 гр. пармезана, шампиньоны, 2-3 крупных томата, колбаска пепперони (я люблю использовать острую итальянскую), орегано

Для соуса: 1 банка консервированных томатов, несколько веточек базилика, 2 зубчика чеснока

Муку я использую такую:

Дрожжи уже настоятельно рекомендовала какие использовать...Настоящие французские, никогда не подводящие, именно в такой упаковке (не путать с русский аналогом)

Тесто я люблю делать в хлебопечке, она меня выручает безмерно. Когда тесто готово, хорошенько его обминаю, выпустив воздух. Отрываю чуть больше половины, остальное кладу обратно в хлебопечку, накрыв ведерко пищевой пленкой. Оно будет продолжать доходить для второй пиццы.

Пока тесто подходит, готовим соус. В сотейнике слегка обжариваем порубленный чеснок, добавляем консервированные томаты и базилик, тушим около 20 минут. Разбиваем блендером. Если вдруг у вас нет времени готовить соус или не хватает каких-нибудь ингридиентов, то используйте томатный Heinz

Первую порцию тесто хорошенько разминаем и растягиваем на форму. Постарайтесь все делать руками и не использовать скалку.

Затем кисточкой довольно щедро смазываем поверхность пиццы соусом

Сверху посыпаем орегано (не переборщить!) или у Катани есть весьма неплохая приправа для пиццы, в котором основной ингридиент как раз орегано. И ненужной нам химической дряни эта смесь не содержит.

Натираем на крупной терке половину моцареллу (мы же помним, у нас тут продуктов на 2 пиццы!). Большую половину от этой рассыпаем по поверхности пиццы. Сверху тонко порезанные томаты, так, чтобы лежали плотненько. Затем грибы (я режу ломтиками и ошпариваю кипятком), колбасу. Если любите подрумяненную колбаску, то оставьте еще несколько кусочков для верха пиццы.

Затем добавляем оставшуюся моцареллу (побольше, чем тут у меня на фотографии)

И засыпаем все это дело пармезаном (половина порции). Сверху еще колбаску по желанию.

И в духовку на 200 градусов до готовности! Некоторые советуют готовить пиццу на режиме с обдувом. Мне не понравилось - эта порция готовилась именно так. А не понравилось тем, что сыр сверху начинает чуть подсыхать подрумянившись. На вкус конечно сильно не влияет, но я люблю когда все тягучее. Поэтому вы уж сами смотрите как вам больше нравится. Я ставлю обычно решим верх-низ, она так даже и выглядит красивее smile.gif

Go to the top of the page

+Quote Post
Lyda
сообщение Jul 17 2019, 14:19
Сообщение #2

Вам предложу рецепт тесто для пиццы.
Домашняя пицца на тонком бездрожжевом тесте

Вкуснейшая домашняя пицца на тонком бездрожжевом тесте. Готовится тесто для пиццы без дрожжей очень быстро, а пицца съедается на ура!
Продукты
Для теста:
Яйцо - 1 шт.
Мука - 2-3 стакана
Масло растительное - 2 ст. л.
Вода - 200 мл
Соль - 1 ч. л.
Сахар - 1 ст. л.
*
Для начинки:
Сыр моцарелла - 300 г
Сыр твердый - 200 г
Помидоры - 2-3 шт.
Колбаса вареная - 200-250 г
Колбаса копченая
Грибы шампиньоны
Соус томатный

Яйцо, соль, сахар и растительное масло взбиваем венчиком до получения однородной массы.
Добавляем 200 мл воды и хорошо перемешиваем.
В полученную массу просеиваем 2 стакана муки и замешиваем упругое тесто. Оно не должно быть липким.
Раскатываем тесто для пиццы в круг толщиной 0,5 см. Смазываем любимым томатным соусом и раскладываем начинку. Начинка может быть любой, на ваш вкус.
Пиццу выпекаем в разогретой духовке в течение 15-20 минут при температуре 180 градусов.
Всем приятного аппетита!)
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic