IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ВВД 23-24 ноября. Исток Западной Двины.
AL
сообщение Nov 11 2013, 17:57
Сообщение #1

Инквизитор

Собираемся прокатиться на исток Западной Двины на два дня.

Выезд в пятницу вечером или субботу утром. В субботу едем сколько сможем до истока, остаток пути пешком. Инспектируем тайник. Потом тусуемся в лагере, общаемся у костра, релакс, шашлыки и прочее smile.gif В воскресенье днем неспешно домой.

Кто готов присоединиться?

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Shel
сообщение Nov 11 2013, 20:36
Сообщение #2

Из: Москва

А примерный пробег в одну сторону какой?

Сообщение отредактировал Shel: Nov 11 2013, 20:41

--------------------
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей.

+Quote Post
AL
сообщение Nov 11 2013, 21:07
Сообщение #3

Инквизитор

Цитата(Shel @ Nov 11 2013, 21:36) *
А примерный пробег в одну сторону какой?

410 км по автобану - Новой Риге и потом от Ржева до Селижарово по пустой дороге.

--------------------

+Quote Post
AL
сообщение Nov 11 2013, 21:13
Сообщение #4

Инквизитор

Лагерь, думаю, сделаем на озере Корякино, через которое и поедем до источника. Можно поставить лагерь и просто пешочком прогуляться.

--------------------

+Quote Post
Shel
сообщение Nov 11 2013, 21:36
Сообщение #5

Цитата(AL @ Nov 11 2013, 22:13) *
Лагерь, думаю, сделаем на озере Корякино, через которое и поедем до источника. Можно поставить лагерь и просто пешочком прогуляться.

Очень охото прокатиться, но, в воск. работаю. Попробую отпроситься. Если отпустят, думаю поедем.

ps
а дорога там как, а то думаю к этому времени переобуюсь, а зимняя в грязи не очень.

Сообщение отредактировал Shel: Nov 11 2013, 21:37

--------------------

+Quote Post
AL
сообщение Nov 11 2013, 23:15
Сообщение #6

Инквизитор

Цитата(Shel @ Nov 11 2013, 22:36) *
Очень охото прокатиться, но, в воск. работаю. Попробую отпроситься. Если отпустят, думаю поедем.

ps
а дорога там как, а то думаю к этому времени переобуюсь, а зимняя в грязи не очень.

Там от асфальта недалеко. До озера два кукурузера на 35тых тапках тебя протащат уж как-нибудь )) До самого источника рубиться не будем - нет необходимости. 1 километр по лесу прогуляемся, я думаю это будет интереснее, чем рубиться по болотам. Но желающим порубиться мешать не будем ))

Давай, приезжай! Там есть где с прибором походить ))

--------------------

+Quote Post
Смирнов
сообщение Nov 11 2013, 23:29
Сообщение #7

Цитата(AL @ Nov 12 2013, 01:15) *
Там от асфальта недалеко. До озера два кукурузера на 35тых тапках тебя протащат уж как-нибудь )) До самого источника рубиться не будем - нет необходимости. 1 километр по лесу прогуляемся, я думаю это будет интереснее, чем рубиться по болотам. Но желающим порубиться мешать не будем ))

Давай, приезжай! Там есть где с прибором походить ))

Саня, твою решимость поддерживаю. Я в теме, лишь бы не вмешалась нелёгкая в наши планы! У нас уже холодает, может сам на зимних поеду, посмотрю по погоде! Выезд прогулочный, посмотрим по месту. Фанатизм не предполагается! smile.gif Наконец и с Евгением лично познакомимся! m0424.gif

+Quote Post
AL
сообщение Nov 11 2013, 23:39
Сообщение #8

Инквизитор

Цитата(Смирнов @ Nov 12 2013, 00:29) *
Саня, твою решимость поддерживаю. Я в теме, лишь бы не вмешалась нелёгкая в наши планы! У нас уже холодает, может сам на зимних поеду, посмотрю по погоде! Выезд прогулочный, посмотрим по месту. Фанатизм не предполагается! smile.gif Наконец и с Евгением лично познакомимся! m0424.gif

Димка, говорил тебе: бери Максис 764ый smile.gif Ну или Ватииву на худой конец!

--------------------

+Quote Post
Андреич
сообщение Nov 11 2013, 23:56
Сообщение #9

QUOTE(AL @ Nov 11 2013, 19:57) *
Собираемся прокатиться на исток Западной Двины на два дня.

Выезд в пятницу вечером или субботу утром. В субботу едем сколько сможем до истока, остаток пути пешком. Инспектируем тайник. Потом тусуемся в лагере, общаемся у костра, релакс, шашлыки и прочее smile.gif В воскресенье днем неспешно домой.

Кто готов присоединиться?

Саня, а как же маленькие такие кружочки из белого металла? Скоро все замерзнет и потом до весны лопату с тоски грызть тока.

+Quote Post
AL
сообщение Nov 11 2013, 23:59
Сообщение #10

Инквизитор

Цитата(Андреич @ Nov 12 2013, 00:56) *
Саня, а как же маленькие такие кружочки из белого металла? Скоро все замерзнет и потом до весны лопату с тоски грызть тока.

Андреич, поехали там поищем, а? Там фино-угоры ближе )) Вдруг ты сможешь по своим источникам найти потенциально интересное место где-то там недалеко? Давай сделаем симбиоз интересов?

--------------------

+Quote Post
Андреич
сообщение Nov 12 2013, 00:19
Сообщение #11

QUOTE(AL @ Nov 12 2013, 01:59) *
Андреич, поехали там поищем, а? Там фино-угоры ближе )) Вдруг ты сможешь по своим источникам найти потенциально интересное место где-то там недалеко? Давай сделаем симбиоз интересов?

Да и тут недалеко wink.gif НУ а потенциальных мест я тебе везде с десяток накидаю, вот вопрос их проверки может оказаться сильно длительным и весьма затруднительным занятием. Те места где мы с тобой были нарабатывались годами и стонями литров соляркт, десятками человеко часов в полях. А тут приехал с джиперской покатушко и нашел smile.gif Вообще джип покатушки не располагают к поиску. Даи для истока З.Двины, я чета технически не готов нефига, куда-то свой 36 симекс подевал и все блоки тоже пропали почемуто... а вспомнил, у меня их и не было никогда rolleyes.gif Ну а всю трассу на тросе за 105-кой как то не очень улыбается strax.gif

+Quote Post
Смирнов
сообщение Nov 12 2013, 00:30
Сообщение #12

Цитата(AL @ Nov 12 2013, 01:39) *
Димка, говорил тебе: бери Максис 764ый smile.gif Ну или Ватииву на худой конец!

Есть у меня злобенькая резинка, только переставлять с Лапы лень! А Ватива твоя - мылится в хлам! Я уж лучше на СТТ покатаю! я травиться не ленюсь, айрлоки, пока работают! А если снежок глубокий ляжет, любая грязевая будет "не ннада!" а лопата "ннада!" Мой БФГ АТ на зиму устраивает. Лишь бы резинка плющилась хорошо. И ледок держала. Вон, я с DPR и хищником в прошлом году в Вологде по полуметровой гусеничной тракторной колее проталкивался и ничего! smile.gif Максис, кста. больше 265х75 не видал. Они большие бывают?

+Quote Post
AL
сообщение Nov 12 2013, 00:50
Сообщение #13

Инквизитор

Цитата(Андреич @ Nov 12 2013, 01:19) *
Да и тут недалеко wink.gif НУ а потенциальных мест я тебе везде с десяток накидаю, вот вопрос их проверки может оказаться сильно длительным и весьма затруднительным занятием. Те места где мы с тобой были нарабатывались годами и стонями литров соляркт, десятками человеко часов в полях. А тут приехал с джиперской покатушко и нашел smile.gif Вообще джип покатушки не располагают к поиску. Даи для истока З.Двины, я чета технически не готов нефига, куда-то свой 36 симекс подевал и все блоки тоже пропали почемуто... а вспомнил, у меня их и не было никогда rolleyes.gif Ну а всю трассу на тросе за 105-кой как то не очень улыбается strax.gif

Андрюха, ты ли это? Не узнаю тебя :-) С каких пор ты каки испугался? Вон Женька Шел на джимнике приедет, ты думаешьты там на паджере не пройдешь? Ты чего? Посмотри космос, там дорога накатанная, от асфальта ехать всего ничего, меньше километра. В болото не полезем, пешком пойдем. Лагерь на озере прям разобьем. Не бойся :-)

--------------------

+Quote Post
AL
сообщение Nov 12 2013, 00:53
Сообщение #14

Инквизитор

Цитата(Смирнов @ Nov 12 2013, 01:30) *
Максис, кста. больше 265х75 не видал. Они большие бывают?

Бывают:-) на 15тый диск :-) чего, думаешь, я тебя спрашивал, как на Трактор 15тый диск вкорячить :-)

А про Лапу не дразнись! Лучше покатай :-)

--------------------

+Quote Post
Смирнов
сообщение Nov 12 2013, 01:13
Сообщение #15

Цитата(AL @ Nov 12 2013, 02:53) *
Бывают:-) на 15тый диск :-) чего, думаешь, я тебя спрашивал, как на Трактор 15тый диск вкорячить :-)

А про Лапу не дразнись! Лучше покатай :-)

Про 15 е диски на Трактор мыслю так: Для дальнейшего замонстрячивания, улучшения ремонтопригодности и универсальности переводим его на УАЗовские мосты! Там с 15тыми проблем не будет! smile.gif Родные мосты не выкидываем - отдаём мне (так, просто чтобы добру не пропадать rolleyes.gif ). А резину на 15 я тебе просто подарю biggrin.gif !
Про покатать - ты первый в очереди моих друзей москвичей!

+Quote Post
AL
сообщение Nov 12 2013, 01:27
Сообщение #16

Инквизитор

Цитата(Смирнов @ Nov 12 2013, 02:13) *
Про 15 е диски на Трактор мыслю так: Для дальнейшего замонстрячивания, улучшения ремонтопригодности и универсальности переводим его на УАЗовские мосты! Там с 15тыми проблем не будет! smile.gif Родные мосты не выкидываем - отдаём мне (так, просто чтобы добру не пропадать rolleyes.gif ). А резину на 15 я тебе просто подарю biggrin.gif !

Чую хахашечкой пахнуло :-) biggrin.gif laugh.gif Не хочу превращаться в уаз... хочу 15тые диски! чо, обломлюсь?

Цитата(Смирнов @ Nov 12 2013, 02:13) *
Про покатать - ты первый в очереди моих друзей москвичей!

Круто! Пошел искать самое засадное место :-)

--------------------

+Quote Post
Смирнов
сообщение Nov 12 2013, 01:43
Сообщение #17

Цитата(AL @ Nov 12 2013, 03:27) *
Чую хахашечкой пахнуло :-) biggrin.gif laugh.gif Не хочу превращаться в уаз... хочу 15тые диски!

Да, Сань, без хахашечки явно не обошлось! Ты со своими противоречивыми желаниями договаривайся быстрее! Только правильно договаривайся, а то у меня уже при мысли о твоих мостах слюни так и текут! smile.gif

чо, обломлюсь?

Может наоборот, насладишься процессом! biggrin.gif Вот только врождённый такт и приобретённое воспитание не позволяют назвать каким... rolleyes.gif

Круто! Пошел искать самое засадное место :-)

А чего его искать? У вас же в Москве то ли улица "Распаханная", то ли .... А!, во вспомнил!: "Площадь Болотная!" laugh.gif

+Quote Post
Shel
сообщение Nov 12 2013, 10:30
Сообщение #18

Пока предварительно на воскресенье (24.11.13) отпросился. Если все будет ok, то в пятницу днем поеду (а может и утром, если Ксюха отпросится).

--------------------

+Quote Post
AL
сообщение Nov 12 2013, 10:57
Сообщение #19

Инквизитор

Цитата(Shel @ Nov 12 2013, 11:30) *
Пока предварительно на воскресенье (24.11.13) отпросился. Если все будет ok, то в пятницу днем поеду (а может и утром, если Ксюха отпросится).

Отлично! Я тоже в середине дня попробую выехать, если отпустят. Если не отпустят - приеду к ночи в пятницу.

--------------------

+Quote Post
AL
сообщение Nov 12 2013, 11:29
Сообщение #20

Инквизитор

Цитата(Смирнов @ Nov 12 2013, 02:43) *
Да, Сань, без хахашечки явно не обошлось! Ты со своими противоречивыми желаниями договаривайся быстрее! Только правильно договаривайся, а то у меня уже при мысли о твоих мостах слюни так и текут! smile.gif

Хочешь, сделаю тебе несколько фотографий мостов? Чтобы ты смог их распечатать и плакать? smile.gif)

Может наоборот, насладишься процессом! biggrin.gif Вот только врождённый такт и приобретённое воспитание не позволяют назвать каким... rolleyes.gif

Чую это будет забавно ))

А чего его искать? У вас же в Москве то ли улица "Распаханная", то ли .... А!, во вспомнил!: "Площадь Болотная!" laugh.gif

Не, это место для Навального и запутанных им людей. Там аура плохая. Надо твою Лапу на Неве испробовать, где-то в районе Ижоры )) Александр у тебя уже есть smile.gif

--------------------

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic