IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Пещера Ледяная
balu
сообщение Feb 8 2010, 09:03
Сообщение #1

Guests

Спасибо всем за компанию. Очень хорошо прокатились. Фото общие авторство путанное, в пещере больше Delta smile.gif Есть еще немножко недовыложенныйх неосилил. В течении недели довыложу.

Go to the top of the page

+Quote Post
Synthraven
сообщение Feb 10 2010, 00:06
Сообщение #2

Из: Москва

Однажды в студеную зимнюю пору(с) .. Собрались мы с друзьями на зимнюю прогулку.

Собрались рано утром, потому что по достоверной информации ожидалось в том интересном месте многолюдно. Место это находится в Старицком районе Тверской области и представляет собой древнюю каменоломню, в котоой добывали известняк для строительства белокаменной москвы. А многолюдно, потому сто туда же в тот самый намеченый день собиралась группа пикаповладельцев с семьями в колличестве много-машин. Соответственно гулять в толкучке и тем более после нее не хотелось, поэтому стартовали в 7 утра, дабы работать на опережение. Спасибо Al_Marin и Phoenix, что заехали за нами-двумя овощами)))

По дороге встало солнце и за окнами разыгрывались захватывающие пейзажи. Большую часть из которых я благополучно проспал)) Прибыли в Старицу и тут навигатор стал нас вести кудато не туда. Сначала через Старицеий кремль, потом вброд по льду волги, потом через поселение))) В итоге методом дедукции и мозговой индукции Эл нашел нужную дорогу)

На асффальте еще, катаять в поисках съезда встретили Огромный_Крузак с Иваном, семьей и друзьями на борту. Крузак был весь в наклейках экспедиций и заряжен по последней экспедиционной моде))) Вот его-то мы и запустили первым тропить нам дорожку. Но как оказалось, по сравнению с ним, Танк, шедший вторым, показал себя пузотеркой (Эл, не злись, тут многие спасовали бы против 33х мудов вкупе с паровозной дизельной тягой). Тут конечно и мой косяк тоже. Выгнали на мороз и заставили колеса спускать. Ну я и спустил без фанатизма)))). Вообщем мы сели. Все. Пришедший на помощь Иван с леккостью по целине нас вытащил, прокатив Танк на веревочке по целинейнешей целине на радость зрителям)))

Балу потихоньку ползет за нами. Он тоже вскоре сядет)

Нашли нужный съезд, нормально спустились и пошуршали на точку. Доехали до деревни, нашли тропку к пещере и быстреноко потопали, пока паноптикум не собрался. По пути прихватили еще даух геокешеров-пешкодралов. Живописная тропинка по берегу незамерзающего рутья, небольшой снег и зимнее солнышко. Класс.

Нашли вход, влезли. И подофигели с открвышихся видов. Потом стали уже экспериментировать. Запустив палочку ХИС (хим источник света) вскрыл ее и облил один сталактит. Получилось пошловато, но красиво. Эксперимент удался)

Оказалось, что в системе по потолкам дрыхнет много летучих мышек. Нкоторые обледенели правдя и боюсь уже не проснутся, но все равно со вспышкой старались не фоткать их. Максимум-вспышку на отражение от дальних стен штреков и засветка налобником. Также много стоянок спелестологов, оборудованых гротов, сторовых, спален. Есть боковые шкурники и костоломы, но по ним не лазили, ибо одежку соответствующую с собой не брали.

А эта мышка уже была проснутая и мы с Птичкой попросили ее немного попозировать.

Такие там потолки.

Нагулявшись и налазившись, потопали обратно. Горка на выходе из системы)

Вернувшись к машинам угощали друг-друга домашними вкусностями, перекусывали и пили чай. Спасибо милой Птичке за вкусные блинчики и Феникс за классный пирог) Тут нашему взору открылось захватывающее шоу. Несколько пикапов разной степени фаршировки штурмуют овраг и косогор. Они решили меньше топать ножками и подъехать к пещере сверху. Не знаю насколько у них это получилось. Но судя по долетавшим голосам, задору у них хватало))

Расставшись с новыми знакомыми на крузаке, накачавшись поехали смотреть Старицу. Немного погуляли и поехали домой.

Прокатились по пешеходным дорожкам, пугая субботних прохожих и направились в москву. Обратную дорогу мы тоже проспали))
Спасибо всем за компанию, особенно Элу за предоставленный задний диван Танка для отдыха от ночной смены)))

Больше фоток тут http://imgsrc.ru/main/pic_tape.php?ad=4926...;skp=0&pwd=

--------------------

Pilgrim Adventure Team
Alkostalkers team

+Quote Post
balu
сообщение Feb 10 2010, 08:03
Сообщение #3

Guests

Почему так бывает, вроде фотогрфий много а кажется мало sad.gif
Спасибо всем фотографам, монтажерам, осветителям, носителям штативов.

+Quote Post
Synthraven
сообщение Feb 10 2010, 15:56
Сообщение #4

Из: Москва

Цитата(Phoenix @ Feb 10 2010, 12:51 PM) *
Ник, Птичка, спасибо за фотоотчет smile.gif А вы же еще часть фоток на пленку делали, или мне показалось?
P.S. Блинчики были....это просто не описать словами, еще раз огромное спасибо ))

Не. пленочный протаскал в рюкзаке и не вспомнил о нем(((( как всегда((

Мне тоже ее блинчики очень нравятся. Пти на днях инет соорудит дома и придет сюда, поблагодаришь))

--------------------

Pilgrim Adventure Team
Alkostalkers team

+Quote Post
AL
сообщение Feb 10 2010, 21:19
Сообщение #5

Инквизитор

Оля, Ник, спасибо за классные фотоотчеты! С удовольствием почитал! Отличные фото! Спасибо за компанию всем и отдельно Нику и Пти за развлекалово всю дорогу и шуршание на заднем сидении ))))))

--------------------

+Quote Post
Pti4ka
сообщение Feb 13 2010, 00:26
Сообщение #6

Guests

Да, мы такие, мы шуршунчики..)))) Еще раз спасибо Элу и Фениксу, что взяли нас с обой) Было очень весело)) Одно из самых ярких впечатлений моих каникул.. После этой зимней красоты родной город стал теперь еще более серым и грязным, чем казался мне раньше.. Но об этом не здесь и не сейчас.))

И да, по поводу блинчиков... Я теперь благодаря вам гуляю с завышенной самооценкой) Надеюсь хоть, что адекватно завышенной..wink.gif))

+Quote Post
Prado90
сообщение Feb 13 2010, 08:38
Сообщение #7

Из: Atyrau KZ

Классно вы прокатились!
Пещера просто сказочная.
Отдельный респект 2 Phenix: фото как всегда превосходные.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic