IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Звездные войны. Труднасти перевода
AL
сообщение Sep 5 2007, 17:15
Сообщение #1

Инквизитор

Звездные войны. Труднасти перевода

ALMarin: …наверно звездные воины ты до сих пор не осознал полнастью?

Толстый ДиДжей: Звиоздные войны - ты праф.
Сила моей мысли не может осознать сиё полотно.
История просмотра:
Какие то там старые части: "Чо, это Форд штоли? Бугага". Сон.
Первые из модных: после таво как пездолёт по какому-то каньону куда-то летел, я отгрузился от нево и, завернувшись в одеялку, покинул кинозал.
Те, что поновее, смотрел так: С первой попытки спал под фильм в кинотеатре. Вторая попытка требовала подготовки (хули, столько денег проебано): напился кофе крепкаво, купил газету. Там специально для таких как я на развороте крупными буквами написано с картинками чо, где, есть в Звездных войнах, и сюжет. Ниасилил. Накрылся газетой. Сон.
По-моиму, Звездные Войны - это риально мульт про телепузиков. Всё это мне напоминает одновременно детский сад (какие-то чуваки думают, что это не лампочка горит в китайском пистолете, а лазерный меч) и зоопарк (говорящие прямоходящие собакообезьяны и сгоревший заживо прямоходящий большеухий пустынный тушкан, к тому же без остановки песдящий стихами).
Вот! Исчо препоминаю там два киборга исчо были: Говорящее Яйцо и его друг Голова-Коленка! Припоминаю по обрывкам снов, что Яйцо использовалось как флэш-носитель каких-то чертежей чтоли... Киборгов мне забыть труднее, потому что эти громозеки сами себе генерили проблемы, и фильм можно было бы снимать без остальных персонажей.
После сцены порабощения киборгов ротой облезлых прямоходящих енотовидных собак ничего не помню. Почему у них все животные прямоходящие? Счетчик Гейгера должен быть в пездолётах, что он говорит?
Сон.
Больше ничево не помню. А стоит ли? Хули, что происходит в моей голове когда 3 здоровяка в пластмассовых белых костюмах, в противогазах и с автоматами убегают от двух небритых челов в халатах с китайскими игрушечными мечами? Правильно, что было много вотки, дури и танцев и пора баиньки!
Что я чувствую, когда чувак в халате отмахивается от автоматных очередей халатом и мечом (хорошо что не трусами, но в это я бы поверил больше), и у него это получается?
Кароче, мне понятно что досмотреть у меня не получится никогда. Может ли ктонибудь простыми словами (без всяких ебанутых терминов) объяснить мне наконец: што в конце канцов у них там стряслось!?

ALMarin: Кароче, парень, смари. Есть некое саобщиство, масоны-джидаи. Ани типа заражены все пагаловна какой-то бисписды умной бацилой. Эта бацила пириадически гаварит им што делать. И вот в этом трансе ани скупили у кетайцев свитавые мечи: плахие купили красненькие, харошие купили - што асталось: галубые и сининькие.
В то время жыл некий мелкий падонак-первонах, эти масоны ево нашли, падарили ему на день варения игрушку-меч, он стал патихоньку фтыкать во все примудрасти и тварить дабро. И аказалось, что этот падонак заражон этим вирусом песдетц как сильно. Об этом узнал главный их плахих - Завулон Сириус. Када этот падонак вырас, он настругал детей: Буратину и Мальвину. Но ево жена далжна была при родах умереть. На этом решил сыграть Завулон и гаварит ему: слышь, чувак, я типа ее спасу, но ты должен у миня атсасать, заодно палучишь майу силу и знания. Падонак атсасал, но тетка все равно падохла. А падонак аказался падонкам и он астался с Сириусом, видимо ему панравилось сасать. Сириус назвал ево Вейдером. А джедаи и прастые люди на них абидились: джедаи по национальному признаку (у них мечи разного цвета), а люди - па палавому признаку. И тада начилась вайна.
Буратина и Мальвина вырасли и начали иза всех сил пиздить плахих, но друг о друге они не знали, потому что жили в разных кварталах гетто. Мальвина была во главе васстания, а Буратина добывал песок в пустыне. Дальше было много воды. Масоны нашли Буратину, падарили ему меч, патом был самый лутьший мамент во всем фильме. Ани пазнакомились с Суперменом! В роли Супермена – Х. Форд. Патом ани нашли Мальвину, но тему ебли раскрыть нипалучилось, они поняли што они брат и систра. Патом Буратина телепартируется на другую планету, там находит маленькую зилененьку лигушку-мутанта и ана ему чилавеческим голасом гаварит: «Трахни миня и я привращусь…» НЕ! Погоди…. Это из другого фильма… Кароче, лигуха тоже джидаим аказалась, и она ебала юнаво скайвокера многие месяцы, пока скайвокер не стал пида…. Джедаем вопщем.
И они все вместе ломанулись убивать плахих из сумрака. Собсно дальше было: бух-бух-тра-та-та-та! Пиу-пиу-пиу! Уууаааааууууу! Бдышь! Бабах! Ну ты понил вопщем….
И вот – кульминация! На сцене Буратина-скайвокер, Завулон-Сириус и Вейдер-Первонах. Немнога падрались, пажывали сопли, апять падрались, апять пажевали сопли и вот уже Вейдер пачти дохлая жестянка, скайвокер тоже уже видит свет в конце туннеля. Опять полчаса жуют сопли и Завулон готовится Буратину добить. Но в Вейдере, в ево працессаре проходит разряд совести и он убивает Завулона, спасает скайвокера и сам уходит в сумрак…
Вот собсно и все, что было за 20 лет….

Толстый ДиДжей: Я понял наконец то! Это мелодрама, в который персонажы меняют пол и ориентацию. Драма в том, что чувак по болезни совершил ахтунг и потом жалел нириально! Даже имя сменил! Кстати, хули ани в пластиковых костюмах? Бояца обгореть на сонце?
Заибца. Завтра попробуй мне объяснить Властилина Колец. Там собсно надо панять куда ани шли....

© ALMarin и ТолстыйДиДжей.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic