IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> ВВД Кондуки и Пронское вдхр
AL
сообщение Jun 30 2020, 21:28
Сообщение #1

Инквизитор

Выходные выдались насыщенными )) Прикинул маршрут по озёрам и горам в районе Кондуков и мы устремились. Выехали в пятницу днем, неспешно, через магазины и рынки доехали до Дона и на его берегу встали.

В этом месте Дон ещё совсем маленький, это самое начало реки, зато тут чистая вода и тихо ) Походили, погуляли, пофоткали местную красоту.

Утром приехал Леха, позавтракали

Леха сделал бутер в формате "Папа может"

и поехали на маршрут.

Доехали до Романовской горы. Народууу… Тьма!

Нет, мне говорили, что там много народу может быть, но чтоб как в Ашане… Этого я не ожидал. Даже не поехали в этот муравейник, развернулись, поехали по озёрам, по маршруту.

Территория этих карьеров довольно обширная, много дорожек и направлений. Много озёр. При желании кататься тут можно целый день. А главное — крайне мало людей! Если отъехать от главной горы — становится тихо и уютно.

Красивые берега карьеров, с "жилками" от ручейков, есть даже мощные промоины, интересный и не обычный вид.

В одном месте, совершенно неожиданно, выехали на высокий берег и с него было видно горизонт, а под ногами обрыв в озеро несколько десятков метров! Очень красиво!

Катаясь по этим озёрам всегда можно найти место для купания или пляжик.
Красивые места!

После такого насыщенного маршрута, и видов, поехали релаксировать и купаться. Хотелось большой воды и видов, как на море ) поэтому поехали на Пронское вдхр, без проблем нашли место, народу было не очень много. К вечеру все разъехались и мы остались вообще одни. Прекрасно провели вечер с костром и готовкой в котелке 😋😋
Релакс от души!

Ну и напоследок, немного видео этих красот

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
DPR
сообщение Сегодня, 12:17
Сообщение #2

Ага, занятная там местность.
Только купаться в тех карьерах - так себе развлечение. Мы как-то катались там, примерно в такую же погоду. И искупаться хотелось очень. Первый раз купнулся утром рядом с той горой. Куча народа, мутная вода, но хотя бы войти-выйти не проблема. Это я позже оценил.
На ночь остановились возле одного симпатичного озерка. Очень подивились, что ваще никто возле него не стоит. Сразу полез купаться...
Берег вроде твердый, но примерно в метре от воды начинается явно влажная глиняная полоска (это кстати хорошо видно в твоем ролике). Наступаю, немного погружаюсь в эту глину, не придаю значения, делаю еще шаг и сразу погружаюсь в нее уже по колено. Мне это сразу перестает нравиться, пробую вылезти обратно - фиг, только глубже засасывает. Делать нечего - просто падаю в воду, выдергиваю разгруженные ноги. Поплавал, надо вылезать, а как?
Подплыл насколько можно к берегу, а дальше полный привод и тапку в пол)) В общем на пузе и на карачках кое-как выбрался на твердое. Спасибо что в машине был запас воды - Ленка меня потом отмывала))
Короче, в тех отвалах много глины. Дожди ее вымывают, и она скапливается в озерах. В местах массового купания тысячи ног ее как-то поднимают, разгоняют и получается вполне твердое дно. Купаться там не особо приятно, но хотя бы безопасно. А где никто не купается - лучше и не соваться.
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic