IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Фильмец, film e.t.c. Авторская колонка FatDJ
FatDJ
сообщение Feb 17 2012, 12:01
Сообщение #1

Фильмец - тема о кино, Вселенной и всём таком. Вполне возможно, содержит Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого ©.
Go to the top of the page

+Quote Post
FatDJ
сообщение Feb 17 2012, 17:06
Сообщение #2

Я очень впечатлился этими кинчиками, но несколько в другом ключе! biggrin.gif
Бунраку - это ж недокино. Сначала было жалко каждый скачанный килобайт, потом было бесконечно жалко болванку. Строго на любителя.
Живая сталь - отличное кино, для семьи. Был такой старый фильм со Сталлоной - Изо всех сил. Это по духу и по движению - оно. Рекомендую.
Профессионал - нудное, унылое гавно. Первые 10 минут я жрать готовил чтоли, или на гитаре играл, поэтому упустил рассказ про то, что кино почти документальное, по книжке снятое, да про старые времена. Без этих соплей картинка доставляет значительно больше! В общем, там кругом бэхи-акулы... Там кругом ауди-бочки... Там кругом 124-е мерседесы... И Стетхем скачет между ними. Очень доставляет, очень. В остальном, повторюсь, два часа унылого гавна - как будто на экране одна и та же бесконечная сцена. В этой сцене Стетхем на бэхе-акуле таранит ауди-бочку, непременно постреливая из окна.
Время - первые полчаса вообще отличные, потом первым делом авторы похерили филосовские нотки, и стала просвечивать молодежная жвачка. Последняя треть скучновата: настолько тупой сценарий, что даже граждане с легкой формой дебильности знают, что будет в следующие двадцать минут. Может, это специальная тема такая, типа "Мы не могли успокоиться никак, поэтому опять на два часа раскатали. Мы знаем, что многие спешат, поэтому кто спешит - можете сами додумать конец, просто самый тупой вариант - мы так и сняли!" Не шедевр, но смотрите смело, не разочарует.
Коломбиана - отличный фильм, рекомендую. Автор Бессон паразитирует на собственном наследии - см. Леон. Если будете ждать от Коломбианы эмоций Леона и пр. ништяков - ожиданий не оправдает. Тут нет Стинга, да и вообще. Смотрите Коломбиану отдельно от Леона - тогда понравится.
Заражение - фильм надо было назвать Уныние. Однажды я встретил в описании Вологды такую фразу: "Здесь собаки воют от бесперспективности". Вот если б вологодские собаки смотрели Уныние Заражение, они бы тоже выли. И не смотрите на список актеров - там все роли мог сыграть Серега Безруков, и было бы то же самое.
Восстание планеты обезьян - просто чушь. Чтобы было понятно: там ближе к концу обезьяны валят на мосту в городской черте отряд спецназа и пару вертолетов. Я мартышек и так-то не очень, а тут гипертрофированно надо их любить, чтобы не блевать целых 105 минут.
Погоня - жалко букв, жвачка с убогим сюжетом. Если вам больше 13 лет - не понравится точно.
Драйв - из доступных на вашем плеере скоростей рекомендую 8xx. Но в целом я не понял, почему его вообще на большие экраны выпустили - у фильмов такого качества обычно мировые премьеры на канале Дарьял-ТВ в полпятого ночи.
Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка - вроде всё, что надо, есть, однако шесть раз садился смотреть - и шесть раз уснул.
Успеть за 30 минут - тупое, несмешное, скучное и дешевое гавно. Нет ни одной причины тратить время.
Пингвины мистера Поппера - отличный детский фильм. Сделан чётко по канонам, с рождественским духом. Что до того, что Жым Кэри уже не торт, - так дядьке полтинник стукнул! Детям понравится, если любите "Один дома" и подобное - смотрите с ними, не разочарует.
Предел риска - производственный фильм о буднях брокеров. Брокеры в фильме - очень богатые. Предполагается, что брокеров надо жалеть и по-разному им сострадать. Фильм - из серии Зритель Должен Додумывать Всё Сам, типа у брокера собака сдохла - так это он не собаку закапывает в землю сырую, а свою жизнь. Я почему-то не страдал, сопереживал только собаке, а бездарную поделку эту стёр из памяти, в т.ч. компьютера. И таки да - люди, непричастные к индустрии, поймут чуть более, чем ничего. По поводу актерского состава - Серёга Безруков снова бы не подкачал на всех позициях.
Ковбои против пришельцев - ну вот что сказать про эту херню? Я долго думал, что это комедия, пока мне не рассказали. Такие "шедевры" засирают Форду карму, а к фильмам с актером Крейгом вообще надо относится настороженно: вспомним, например, Дом грез. Я не один такой: И "К vs П", и "Дом грёз" в прокате мощно обосрались. От скуки можно посмотреть один раз.

Собачье сердце - дада, тот самый, где актер Евстигнеев, где Шариков и Булгаков. Нашел на торрентах в разделе (!) "Фантастика", между "Судья Дредд" и "Звездный десант". Вроде содержание помню, а чувствую - надо пересмотреть!!!

Сообщение отредактировал AL: Aug 30 2012, 13:36

+Quote Post
FatDJ
сообщение Feb 27 2012, 13:13
Сообщение #3

Всем привет!
Не в силах забороть приступ графомании, снова пишу о кино.
Хранитель времени
Приключения находчивого мальчика, который должен раскрыть секрет, оставленный его отцом, чтобы найти то место, которое сможет назвать своим домом.
Была такая прекрасная игра - Сайберия. Во времена выхода этого квеста от картинки и стиля начисто рвало башню; стимпанк и всё такое (хотя мы слов таких не знали). Создал эту игру прекрасный художник Бенуа Сокаль. При просмотре кино у всех знакомых мне людей возникло ощущение, так скажем, заимствования всего и вся, вплоть до галочек в рендере. В общем, первые минут двадцать картинка бодрит и хочется ажно её потрогать. А потом - провал, кино превращается в театральщину в одной декорации, и ни тебе видов города, ни зимних картинок няшных. Имеем квест в одной локации на 100 минут (дада, всего без удержу наснимали 126 минут). Сюжет не могу передать ввиду отсутствия: половина сюжетных линий вообще ничем не заканчивается. Самой сильной эмоцией от просмотра фильма у меня осталось чувство глубокого недоумения. Не верьте трейлеру - кино совсем другое: кино, засыпая, пускает слюньку. Забейте качать - покажут на Новый год по телевизору, можно будет одним глазом заценить во время нарезки салата. Большего эта поделка не заслуживает.

Женщина в черном
На дворе — конец девятнадцатого века, но, хотя люди пользуются автомобилями, железными дорогами, и телеграфом, человек по-прежнему бессилен перед проявлениями сверхъестественного. Молодой лондонский юрист Артур Киппс вынужден оставить своего трехлетнего сына и отправиться в командировку в уединенную северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места, и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, он начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны. Когда же рядом со старым кладбищем ему на глаза попадается загадочная женщина, одетая в черное, это малозначительное происшествие знаменует начало череды леденящих кровь смертей в семьях обитателей деревни.

Фильм ужасов. Ничо так, страшненько. Хороший. Лично от себя: сюжет построен вокруг смертей детей, я такое не люблю.

Приключения Тинтина: тайна единорога
Главный герой — молодой газетный репортёр Тинтин. Благодаря своей профессии он путешествует по всему миру и становится участником увлекательных приключений.
Мультфильм. Спилберг. Отличный. Очень мне напомнил первых Индианов Джонсов. Смело смотреть всей семьей. Шедевр это или нет - покажет время, но точно не последний мульт. Кстати, картинка ого-го! Еще бы они "резиновость" животных зарулили... Рекомендую.

Потомки
Главный герой — богатый гавайский землевладелец. Он вместе с двумя дочерьми предпринимает попытку найти любовника жены, искренне веря, что таким образом спасет семейный очаг.
Супруга сказала: "Мне не понравилось, потому что слишком похоже не жизнь." В целом да, так и есть. В кине в семье приключилось несчастье, но остальной мир им скидок на это не делает вообще никаких. Это прямо как в жизни: всем насрать, что у тебя болеет ребенок или умерла собака, - в телефон с работы звонят непереставая, под окном прогревается "КамАЗ", в коридоре школота курит траву, и никто не возвращает долги.
А еще в жизни бывает так, что вот посрался с человеком - и никогда больше с ним не будет мира, даже не здороваетесь; и никогда жизнь не повернется так, чтобы стало снова всё хотя бы "плохо" вместо "ненавижу" и "никак". Вот такие темы в фильме тоже есть.
Дело происходит на Гавайях, что очень важно. То есть похер где географически - дело происходит "на юге", где нам всем обычно более чем хорошо, а героям (они еще и местные) - очень, очень плохо. Вот этот диссонанс - он работает.
Это хорошее кино, посмотрите.

И маленькая рубрика - "Бесполое и беззубое кино". Тут я буду указывать фильмы, которые никакие. Фильмы, на которые жалко электричества. Фильмы, которые можно было бы и не снимать, но их зачем-то сняли. Есть шедевры киногавна, ужасные ужасы и просто которые мне не нравятся spiteful.gif , но эта рубрика не про такие. Это про те фильмы, после которых ни остается ни злобы, ни сожаления, а только разочарование от бесцельно потраченного времени. Букв мне тоже жалко.

Что-то не так с Кевином
Отложив в сторону все личные и профессиональные амбиции, Ева посвящает жизнь рождению и воспитанию сына. Однако их отношения с самого начала оказываются крайне сложными. В пятнадцать лет Кевин совершает непоправимое, и Ева мучается сознанием ответственности и собственной вины. Достаточно ли она любила своего сына? Какова доля ее вины в происшедшем?..

Женщина из Пятого округа
Американский писатель Том Рикс после скандала на работе и увольнения улетает в Париж, чтобы заняться воспитанием дочери. Но все складывается не так, как задумывалось. В Париже Рик вынужден устроиться работать ночным сторожем, чтобы как-то свести концы с концами. Однажды на литературном вечере он знакомится с очаровательной вдовой Марджит. Но Том даже представить себе не мог, на что она способна, чтобы удержать его…

Воспроизведение
Герои фильма, школьники из старшего класса, вызывают к жизни демона, который нападает на своих жертв через видеозапись, во время просмотра…
*орёт дурным голосом
ВИДЕОКАССЕТА СМЕРРРРТИ!!!

P.S. В каком же шлаке снимаются иногда популярные и некогда успешные актеры...

+Quote Post
AL
сообщение Feb 27 2012, 18:11
Сообщение #4

Инквизитор

Зачот! Спасибо! Тему прилепил наверх.

P.S.
Вспоминается фильм "Служебный роман"...
— Вам нравится мои новые сапоги?
— Очень вызывающие. Я бы такие не взяла.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать.

Пойду посмотрю что-нибудь из рубрики "беззубая какашка", наверняка, там шедевр какой-нибудь ))

--------------------

+Quote Post
FatDJ
сообщение Feb 28 2012, 09:58
Сообщение #5

Спсб!

QUOTE(AL @ Feb 27 2012, 18:11) *
Пойду посмотрю что-нибудь из рубрики "беззубая какашка", наверняка, там шедевр какой-нибудь ))

Бери Воспроизведение - там угар, то ли плакать, то ли смеяться. И Кристиан Слейтер. ВИДЕОКАССЕТА СМЕЕЕРРРТИ!!!

+Quote Post
Phoenix
сообщение Feb 28 2012, 17:04
Сообщение #6

Спасибо! Над "кино, засыпая, пускает слюньку" хохотала )))

+Quote Post
AL
сообщение Feb 28 2012, 18:08
Сообщение #7

Инквизитор

Цитата(FatDJ @ Feb 28 2012, 09:58) *
Спсб!
Бери Воспроизведение - там угар, то ли плакать, то ли смеяться. И Кристиан Слейтер. ВИДЕОКАССЕТА СМЕЕЕРРРТИ!!!

Кристиан Слейтер - это классик!

--------------------

+Quote Post
FatDJ
сообщение Feb 29 2012, 08:14
Сообщение #8

QUOTE(Phoenix @ Feb 28 2012, 17:04) *
Спасибо! Над "кино, засыпая, пускает слюньку" хохотала )))

Рад, что понравилось! )))

+Quote Post
FatDJ
сообщение Mar 7 2012, 15:50
Сообщение #9

Снова приглашаю вас в чарующий мир известных рож, известных жоп и мильёнов долларов - в мир кино, который дарят нам торренты!

Моя безумная семья (2012)

Родителей не выбирают! Но что делать, если после знакомства с твоими домочадцами подружки уходят навсегда? А тут появляется девушка мечты и настает время знакомить ее с семьей!

Главный герой находит оригинальный выход: нанимает актеров из рекламного ролика, чтобы те сыграли его семью. Однако идеальный план выходит из-под контроля, ситуация накаляется и наш герой вынужден идти на крайние меры, чтобы не потерять любимую девушку и свою семью
.

Так себе. Вроде и не Промтом переводили американский ситком - а всё равно не особо. Актеры хорошие, окромя Ярмольнега. Лично я кстати Ярмольнега, когда он играет крутых или серьезных граждан, не воспринимаю. Так, видимо, исторически сложилось после трэша про цыпленка табака.
Озвучили странно - губы одно говорят, а в колонках другое; Ольгу Орлову вообще, по ходу, озвучивала не Ольга Орлова. Зачем так сделано - хер его знает.
По итогу кинчик чутка не дотянулся до категории "один раз посмотреть". Но - не мерзкий.

Очень опасная штучка (2012)

Продавщица нижнего белья в отставке Стэфани Плам нашла новую работу. Отныне она охотится на мужчин, за поимку которых назначена солидная награда. Ее главное оружие — женская интуиция и модные туфли на высоких каблуках. Но даже они бессильны перед главной целью — мужчиной ее мечты. Он красив, остроумен и смертельно опасен, и при этом он её бывший.

Есть такая симпатичная актриса - Кетрин Хейгл. Вот это кино про неё, всё. Можно даже сказать, что это демо-ролик Кетрин Хейгл, на полтора часа. Больше в фильме нет ничего. На сценарии можно сверху написать "Донцова" и продавать в Союзпечатях, только "Стефани Плам" заменить на какуюнить Авдотью Стрекозину, - разницы никакой.
Вывод: если вам не нравится Кетрин Хейгл, зачем вам её демка?

Девушка с татуировкой дракона (2011)

Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.

Два часа сорок минут. Ближе у концу у меня было ощущение, что кино кончится, только когда кончится свет, вытечет до последней капли из розетки. Об этом кине даже как-то неправильно говорить как о чем-то целом, хоть куски разбирай. Так вот, там внутри, в середине где-то, есть крепкий кинчик про маньячину, где-то в начале драма с элементами бытовухи и садо-мазо, под конец - короткометражка в стиле "11 друзей Оушена", а в два-тридцать примерно - про неразделенную любовь.
Сделано мастерски, местами - чисто его же, финчеровские, "Семь".
Я кино не понял, наверное просто не моё.

Гаттака (1997)

Добро пожаловать в Гаттаку — совершенный мир будущего. Здесь каждый генетически запрограммирован, и печальная судьба ожидает тех, кто был рожден в любви, а не в лаборатории. Такова судьба Винсента Фримана, молодого человека, получившего при рождении ярлык «не пригоден».

Винсент обладает весомыми недостатками: он подвержен страстям, он поддается эмоциям, и он верит в то, что его мечты сбудутся. Вот почему он покупает личность другого человека, пытаясь обмануть власти и стать уважаемым членом Корпорации Будущего Гаттака.

И когда он уже на пути к свободе, убийство грозит раскрытием его реальной личности. Несмотря на свою невиновность, Винсенту есть что скрывать и есть что терять. Но так трудно остаться в живых, когда в тебе живут два человека…
.

Прямо VHS представляет... Но я раньше такое кино не смотрел! Оказалось - отличное. Как любитель жанра, решил написать про него.
Тут как обычно - полный провал в прокате и слава шедевра посмертно , в точности биография Бегущего по лезвию - фильма всех времен и народов.
По сюжету: если б мне сказали, что снято по Хайнлайну например (на деле снято не по книжке) или по другому из "отцов", - не удивился бы.
В общем, чего тут говорить - надо брать и смотреть. Хотя бы для развития кинокругозора.

P.S. Как обычно, названия фильмов в посте - ссылки на кинопоиск, там трейлеры и остальное.

Сообщение отредактировал FatDJ: Mar 7 2012, 17:00

+Quote Post
AL
сообщение Mar 11 2012, 12:37
Сообщение #10

Инквизитор

Не могу не ответить smile.gif

Отечественное кино, мягко говоря, недолюбливаю... Однако все таки решил посмотреть "На игре" (2009г)" и "На игре 2 (2010)" и надо признаться получил моральное удовольствие. В некоторых моментах даже реально переживал за героев smile.gif
Очень странно, но эти фильмы как-то прошли мимо меня и как-то мимо мира судя по всему... А фильмы весьма достойные. Сняты в лучших традициях Голливуда, спецэффекты, как ни странно, на довольно высоком уровне, я даже специально полез искать инфу, не прячется ли где-то в титрах Бекмамбетов... Не нашел...
фильмы эдакая смесь "Людей Альфа", "Люди Икс" и прочие фильмы про людей со спец способностями. Все эти способности завязаны на Counter-Strike и Virtual Fight с примесью Need for speed. Любителям контры участвовавшим хоть раз в турнирах понравится ) Мне понравилось ) Жду выхода сериала - "Геймеры"

Девушка с татуировкой дракона (2011) - Финчер... Нравится мне этот режиссер. Фильмы его интересны тем, что они не простые, не чисто коммерческие. Но это все таки Голливуд... И Финчер снимает для Голливуда...

Несколько лет назад вышел первый фильм по этой трилогии Девушка с татуировкой дракона (2009) и честно говоря мне он понравился больше. Понравился именно тем, что он не Голливудский. В шведском варианте почти нет спецэффектов, нет вычурности, там как бы все реально, почти документально и от этого сам фильм смотрится реальней, ощущения реалистичней. Безусловно, это тот самый случай, когда смотреть фильм надо предварительно прочитав книгу. Мне повезло больше, Ольга читала эти книги и смотреть шведский вариант я начал уже будучи в теме и заинтригованным, может еще и по этому фильм мне понравился.

Кстати, о книгах... Вот тут вышла недавно очередная серия Затмения... про вампиров, волков и девчонки, которая ваще не понятно откуда там оказалась ) Эти фильмы еще один пример того, что сначала надо читать книгу об этом, а потом уже смотреть фильм. Все фильмы этой саги о вампирах мы с Ольгой смотрим исключительно через кнопку "пауза" smile.gif Ольга читала все эти книги в оригинале, я же вообще не в теме. Поэтому что происходит в фильме мне Ольга рассказывает практически каждые 10 минут smile.gif Эти фильмы, кстати, отличный пример, как НЕ надо снимать кино по книге. Потому что тот, кто их не читал вообще ничего не поймет. Так мало того, там еще кучу неточностей, которые Ольга, есессно замечает моментом. А если еще учесть, что серии выходят редко, то к новой серии я уже забываю кто есть ху там и каждая новая серия начинается есессно с "Паузы" со словами "Б*я, кто все эти люди???!!!" Кнопка "Пауза" у нас уже почти стерлась... 15 минут смотрим фильм.... Пауза! 10-ти минутный ликбез о том, что волки в режиме "Волк" могут читать мысли друг у друга, поэтому они все узнали что один перец от них скрывает... Смотрим дальше, минут 10... Пауза! Оказывается, вожак стаи имеет какое-то ментальное преимущество перед своим стадом и его все слушаются априори и никто не может ослушаться... Ок, вроде понял, поехали дальше... минут 5 буквально... Пауза! Окааааааазывается! Какой-то чувак нарычал на вожака и теперь должен уйти из стаи, но это все фигня, важно то, что теперь, когда он не в стае, его мысли никто не может прочитать! Во как! Ладно, поехали дальше... Девчонка забеременела и типа уже под вечер ребенок у нее в животе начал ее пинать.... А вампир-папаша пытается его убить прямо в животе... Паааааааааааааааауза! Немой взор на Ольгу. Ольга все поняла сразу и уже набрала воздуха в грудь.... 10-ти минутный ликбез по размножению вампиров в естественной среде... Потом еще немного смотрим и очередная пауза на моменте, когда вампир-муж отдает в объятия свою жену другому чуваку-волку.... Паааааауза! Шо за на?! Окаааааааааазывается! Вампиры холодные, типа трупики они все, а волки - теплые. Девчонка замерзает, поэтому согреть ее может только этот волк.... Мля... Нехватает еще чтобы в этот момент к ним пришел сантехник, разговаривающий по-немецки....
Короче, ребенок рождается, мать умирает, ее кусает вампир, но она все равно умирает. Ребенок уже через 10 минут чуть ли не ходит... На паузу не нажимаю, делаю вид, что все нормально, он же вампир, фигли... Мертвая мамаша меняет цвет волос... Паааааауза.... Это чо? Окаааааааазывается, это она так в вампира превращается, такой техпроцесс. Изменение цвета волос - побочный эффект, так что все нормально. Ок, снимаем с паузы и на последней минуте - мамаша открывает красные глаза! Пааааааууууууззззззааааааа!!! ТВМ!!! А это чо? Окаааааазывается.... Все новорожденные вампиры имеют красные глаза и им нужна человеческая кровь... Кто бы знал... Ок.... Проходит пару месяцев до новой серии, включаем очередную сагу - Паузааа! Б*я, кто все эти люди???!!!!!

--------------------

+Quote Post
Phoenix
сообщение Mar 15 2012, 13:51
Сообщение #11

Наконец то прочитала, как же я хохотала ))))))))) Терпи мур, одна серия всего осталась!

+Quote Post
FatDJ
сообщение Mar 16 2012, 14:42
Сообщение #12

Фильмец, выпуск 4.

Всем привет.
Впреддверии выходных - новая порция трудов индустрии мелькающих картинок, с Калифорнщины!

Открывает подборку сегодня шедевр говна и пара, эпическое говнополотно, посмевшее назваться фильмом, -
Схватка (2012)

На Аляске потерпел крушение самолет, и оставшиеся в живых пассажиры оказались в плену безлюдной снежной пустыни, где только стая волков скрашивает пейзаж. Люди хотят выжить любой ценой, и теперь им предстоит смертельная схватка…

Люди-то думали: ну вот, Лайам Ниссан против волчиков. Но всё не так. Нас ждёт феерическая бескомпромиссная смертельная схватка с тупостью!
После неторопливого фэйд-ина на полчаса наконец-то на просторах снежной пустыни упадёт самолёт. В авиакатастрофе помрут все умные и сколько нибудь сообразительные пассажиры. В живых останется только Ниссан с бригадой даунов.
Тут в дело вступают волчики. Вообще это не волки, это хер знает кто. Размер - с русского медведя, лапы такие же, а еще ночью светодиодами светятся глаза. Получается светодиодный стадный русский медведь. Ну да ладно, вернемся к даунам.
Волчики, гонимые чувством глубокого разочарования, схавали на пробу одного из тупорылых. По итогу Ниссан командует выдвигаться из самолёта с почти целым фюзеляжем куда-то по снежной целине в лес. Обоснование - они (волчики) нас окружат и сожрут, а в лесу - хер. Пытливые умы уже учуяли когинтивный диссонанс от сочетания понятий "уют", "лес", "дебилы" и "волки-людоеды"! Да почти все русские сказки тому учат: бегут волки за тобой - свали в лес, там ништяк, ага!
Нуачо, дебилы прут по снегу по пояс в лес, прямо так, одинадцатым номером. Нет чтобы снегоступы соорудить из авиалюминя, не надо - солдат должен устать. Шли, шли, шли, шли, шли карлики с кольцом и пришли в лес.
В лесу Ниссан вводит кодировку для волков - обозначения греческими буквами. Это я упоминул незачем, просто подчеркнуть накал тупизны.
В лесу начинается главная тема фильма: сидеть и пиздеть. Этим герои заняты всё экранное время. Никаких волков нету, нету вообще ничего, есть только дебилы, пиздёж, опционально - костёр.
Тема пиздежа Ниссана с ходоками за останки "фильма" прерывается "волчиками" два раза, короткими урывками. Один из моментов - встреча дебилов с вожаком стаи, на букву альфа. Там есть момент, достойный мюзикла с Киркоровым, - волчик делает шаг лапой вперед, дебилы синхронно делают шаг назад. Это угар! Я даже забыл в этот момент, КАК волк ходит - он чеканит шаг, как кремлевский курсант. Забыл вообще про всё, поставил на паузу и, счастливый, смеялся. Это так наивно и прекрасно, как верить в лимонный снег и коричневый пластилин в песочнице.
Дальше надо как-то завершать. На этом месте начинается сокращение поголовья дебилов. Никакие животные в этом участия практически не принимают, ряды редеют на добровольной основе, из-за глупости, несовместимой с жизнью. Смерть выкашивает дурачков затейливо и разнообразно - одинаково кони не двинул никто. Есть утопленники, прыгуны с высоты и всякие другие, на выбор. Премия Дарвина - Начало.
В конце Ниссан остался один и пришёл домой к Альфе (прим.пер. - главный волк). Бузил, хотел драться. Взял маленькие бутылочки с бухлом из мини-бара, примотал изолентой к ладошке, прочитал волчику вслух стишок, и... И пошли титры.

Как украсть небоскрёб (2011)

Джошу Ковачу не повезло — его поимел злобный финансист, живущий в роскошных апартаментах на верхнем этаже небоскреба. Чтобы вернуть деньги, Джош с друзьями решается на грандиозную кражу со взломом.

Но одним им это не под силу, и они обращаются к матерому преступнику. Дело за малым — шесть новоявленных друзей Джоушена должны пробраться в пентхаус и отыскать 20 миллионов долларов.

Эдди Мерфи - очень смешной негр из детства. Шли дни, день рождения в паспорте становился всё давнее и давнее, росло пузо, а Эдди Мерфи сдувался и как-то не ржал. Могу разочаровать поклонников детства и Эдди Мерфи - катарсис не наступил. У заводного негра маленькая роль, плюс такой баг как дубляж. Все стопицот фильмов забавного негра я смотрел в гнусавом переводе, который эддину комическую сущность не глушил. Кто помнит про конгрессмена Джеффа Джонсона - тот поймёт! Тут дубляж, полный. И полный пэ. И не стало сразу Эдди Мерфи. Есть обычный негр, говорящий голосом несудимого русского паренька из хорошей семьи.
Далее по списку - Бен Стиллер. Он хороший парень, но не угарный. Как поёт группа "Вокресение" - "Хороший парень. И больше - ничего."
Ну и всё. 20 американских шуток на фильм, шаблончики, шаблончики, шаблончики, шаблончики.
К просмотру не обязателен ни разу. Эддика вычеркиваем сразу - нету его там. Остается что у нас? Правильно, 438-ой фильм про Бена Стиллера. В играх про гонки бывает такая тема: для экономии денег на разработке дизайнеры трассу разворачивают в другую сторону (едешь например против часовой) и выдают за новый трек. Вот здесь типа того, 235-ый фильм Бена Стиллера берешь, потом против часовой, - и - вуаля - смотрите на экранах новую комедию "Как украсть небоскрёб"!

7 дней и ночей с Мэрилин (2011)

Невероятная, сексуальная и легендарная Мэрилин Монро отправляется в Англию для съемок в новом фильме. Она очаровывает и покоряет всех, включая юного ассистента режиссера Колина. Но что чувствует сама Мэрилин? Может ли она влюбиться в неопытного юношу? И каково это — быть Мэрилин Монро?

Что сразу бросается в глаза? Мэрилин Монро - одна из красивейших женщин своего времени. Всё это никак не относится к исполнительнице главной роли Мишель Уильямс, при всём уважении. И плюс Уильямс даже не похожа. Плюс фигуры совершенно разные - это нельзя не рассматривать, если мы говорим про байопик про секс-символ эпохи. Фигура диктует динамику движений, а в этом Мэрилин была вся. Творцы фильма всю дорогу изо всех сил валят с этой темы, прикрываясь какой-то книжкой какого-то паренька, снимают период жизни, не характерный скажем так для Мэрилин. Да и кино, вокруг которого всё крутится, "Принц и танцовщица" - унылое гавно, я заценил. В наше время его назвали бы "Олигарх и стриптизёрша", но гавном оно бы быть не перестало.
Песен и плясок в фильме на 30 секунд, и я не шучу. Один эпизод. Опять историческая правда бла-бла-бла. Ну вы снимите еще кино про Оззи Осборна, как он два часа спит. Тоже будет достоверно, он же по-любому иногда спит. И обязательно по книге, по справочнику метизов. А чо, не книга что ли?
Монро в фильме всё время в неадеквате, без пауз. Давайте не будем юлить: Уильямс исполняет или упоротую Монро, или бухую Монро, или в затейливом сочетании. Мишель играет достоверно - я поверил. Нездоровый блеск в глазах, заторможенность, импульсивность, приступы идиотии - всё на месте. Плюс такая девочка-девочка, блондиночка-блондиночка, дурманящая мужиков без особой цели, на шару.
Такой вот образ. А потом я включил фильм "Принц и танцовщица". Там другая Мэрилин. Там сильная красивая женщина - это читается по глазам, по всему. Там нет глупого от дурмана пергидрольного существа, который выдаётся нам в байопике за центровую звезду 20-ого века.
Вот и получается - есть кино, с актёрской игрой на уровне, с остальными компонентами не-хуже-чем-у-других. Только хер знает про кого.

Дориан Грей (2009)

Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана — в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно, его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным.

Проскитавшись по свету в поисках наслаждений 25 лет, Дориан возвращается на родину. Захваченный врасплох сильными чувствами, он впервые понял ценность взаимной любви. Но на пути к счастью железной преградой встало темное и загадочное прошлое Дориана…

Я не читал "Войну и мир". И не планирую. В школьные годы во избежание просада по литре купил на Горбухе амерыканскый фильм-экранизацию. Сметливые янки уложились в час-сорок. Досмотреть не смог - засыпал стабильно. С тех пор так и не предпринимал попыток возобновить знакомство с творчеством Льва нашего Толстого - настолько выспаться, чтобы выдержать это, не позволяют пролежни и нужда, которая гонит в проклятый офис. К чему это я? Перед нами экранизация.
Как мне объяснила жена, знакомая с творчеством Оскара нашего Уайльда, Оскар трудился на ниве сатиры, жёг глаголом тупизну. Оскар отрывался в изящных словесных оборотах, что и является главной его заслугой перед мировой литрой, а вовсе не хитрые сюжеты адовой драматургии. Точнее, не в такой степени.
Книжку просто так вхерачить на экран нельзя, потери неизбежны. Фильм длинный, на два часа.
Если кто не знает, всё творчество Уайльда вместе с перепиской, салфетками, закладками, талончиками на автобус и визитками составляет два нетолстых тома. Это сравнимо по объему, например, с говновысером Гончарова "Обломов". "Обломов", этот мудацкий эпос ни о чём, жив только стараниями школьных учителей, иначе он бы давно отапливал ад стал туалетной бумагой или коробкой из-под ксерокса. К чему это я?
У Уайльда мало букв, но они очень крутые. Но мало. Но крутые. Круть сжирается во время переноса на экран, остаётся только "мало букв". Мало букв, но два часа. Два часа, но мало букв.
В общем, экранизация хорошая. Как экранизация. А как самостоятельная творческая единица - к просмотру не обязателен.

И снова в эфире рубрика Бесполое и беззубое кино или Кинополовое бессилие - рубрика о фильмах, которые можно было не снимать, но их зачем-то сняли.

Глава 27 (2007)

Нью-Йорк. 8 декабря 1980 года. Черная дата в истории рок-музыки. Джон Леннон выходит из его нью-йоркских апартаментов «Дакота», где он проживает со своей женой Йоко Оно. Марк Чэпман нажимает на курок и выпускает в рок-идола пять пуль подряд. Почему? За что? Что толкнуло этого на вид нормального, женатого человека убить легенду музыки и лидера молодежи 60-х?

За несколько дней до трагедии психическое состояние Чэпмана стремительно ухудшается, он предается жесткой депрессии, его гнетет обыденность и мещанство, его все больше раздражает поведение фанатов, собирающихся у «Дакоты». Нет, жизнь не здесь, а там, «Над пропастью во ржи»…

Нездоровая приверженность классическому роману приводит Чэпмана к потере чувства реальности и совершению одного из самых громких преступлений в истории человечества.

Чел-сектант час ходит туда-сюда, потом - пиф-паф - Леннона убивает. Нахера, чо он такой деформированный, зачем в фильме другие герои - это сами думайте, авторы не сподобились.

Это - Англия (2006)

«Это — Англия» — история летних каникул, тянущихся не одну неделю между семестрами, когда могут происходить события, меняющие жизнь навсегда. На дворе 1983 год, и занятия в школе недавно закончились. 12-летний Шон — одинокий мальчишка, живущий в унылом прибрежном городке, отец которого несколько месяцев назад погиб в Фолклендской войне.

Во время летних каникул Шон находит подходящий образец для подражания, когда компания местных скинхедов-подростков принимает его. Со своими новыми друзьями он открывает мир вечеринок, первой любви и стильной обуви. Здесь Шон встречает Комбо, более старшего, чем все они, скинхеда-расиста, только недавно вышедшего из тюрьмы. Пока группа под началом Комбо проводит время издеваясь над местными представителями этнических меньшинств, приближается обряд посвящения Шона, который будет означать для него прощание с детской чистотой и невинностью и незабываемый жизненный опыт.

Это дешевый английский фильм про скинов с рабочих окраин. В банду скинов входит негр. Это блин такая умора, что хочется крикнуть: "Вы чо, серьёзно?" Вполне ожидаемо в конце негру немножко убили. Вот и вся история.

Бедная богатая девочка (2011)

Трагикомедия про писательницу, подрабатывающую литературным негром и выдающую тинейджерские романы, отправившуюся в родной город на поиски бывшего бойфренда, который успел обзавестись семьей и ребенком.

Прокатчики пытаются позиционировать фильм как децл комедию - не верьте. Творцы задумали драму. Шутка в фильме одна, в трейлере есть. Фильм подходит этой рубрике как никакой другой.

P.S. Как всегда, названия фильмов - гиперссылки на Кинопоиск, там есть трейлеры и прочая ботва.
Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал FatDJ: Mar 16 2012, 15:07

+Quote Post
Phoenix
сообщение Mar 16 2012, 15:04
Сообщение #13

Из всего вышеперечисленного хотела посмотреть лишь последний, но и теперь не уверена. Еще заглядываюсь на фильм Джоли, но по описанию там совсем жескач, боюсь плакать буду, вот.

+Quote Post
FatDJ
сообщение Mar 16 2012, 15:25
Сообщение #14

QUOTE(Phoenix @ Mar 16 2012, 15:04) *
Из всего вышеперечисленного хотела посмотреть лишь последний, но и теперь не уверена. Еще заглядываюсь на фильм Джоли, но по описанию там совсем жескач, боюсь плакать буду, вот.

Ща я раскрою тему тогда про Бедную богатую девочку))

+Quote Post
FatDJ
сообщение Mar 16 2012, 16:33
Сообщение #15

Бедная богатая девочка (2011)

Трагикомедия про писательницу, подрабатывающую литературным негром и выдающую тинейджерские романы, отправившуюся в родной город на поиски бывшего бойфренда, который успел обзавестись семьей и ребенком.

В фокусе фильма, значит, писательская негра. Я так заметил, что профессия писателя весьма популярна в кино. Обычно слегка натянутый на трусы с дыркой флёр творческой натуры скрывает истинную личину писателя, который либо баран, либо алкаш, либо просто хамло. Тут вроде всё отлично сочетается: облегающие наряды изящно подчеркивают увеличенную печень героини, красивые губы Шарлиз Терон либо держат сигарету, либо изобличают в скотоложестве встречных и поперечных.
Во всех фильмах про писателей, которые я смог вспомнить, писателей били. Иногда даже другие писатели, но обычно читатели или хер знает кто. Тут этот момент упущен или не акцентирован. Видимо, Шарлиз не сильна в боевых сценах в кабаках.
Во всех фильмах про писателей, которые я смог вспомнить, приключения сбегались к жопам писателей на зов, который издавали писатели в запое в минуты творческой деградации. Тут творцы не отошли от канонов, и приключения прибежали к симпатичной попе Шарлиз.
Теперь сюжет - он недлинный. Негра прибывает в родное село, чтобы увести напарника по подростковому секасу из семьи. Негра имеет автомобиль "Мини", городские шмотки, городскую краску для лица и применяет их на контрасте с сельскими. Сельских негра считает быдлом и пытается это до сельских донести, как бы даже во спасение сельских от самих себя. Сельские быдлом себя не признают, весь фильм. Это, понятно, тоже контраст. В заключительной пятнадцатиминутке в стане сельских появляется предательница, признавшая себя быдлом. Негра экстраполирует эту ренегатскую позицию на весь сельский социум и сваливает в город. Ах да, пацан - кремень, не поддался шарлизкиному очарованию.

Оценим так сказать сухой остаток. Уехала на село на машине, с комнатной собакой, алкоголичкой. Приехала с села на битой по кругу машине, с комнатной собакой, алкоголичкой. Хотя нет, не "с села", а "из села", она же городская.
То же самое примерно ждет и вас, если вы замутите просмотр. Было: время, чистая болванка. Стало: время минус два часа, грязная болванка.
Смысла мало. Как и во всем фильме.

Сообщение отредактировал FatDJ: Mar 16 2012, 16:50

+Quote Post
Phoenix
сообщение Mar 16 2012, 16:46
Сообщение #16

Спасибо smile.gif хоть Шарлиз и нежно люблю, но луче эти два часа на что-то полезное потрачу, ага.

+Quote Post
FatDJ
сообщение Mar 16 2012, 18:10
Сообщение #17

Камень (2011)

Когда у известного бизнесмена похищают 7-летнего сына, он еще не представляет, какое испытание его ждет! Оказывается, таинственному похитителю не нужен никакой выкуп и у него единственное требование к отцу. В течение следующих суток тот должен решить, кто умрет из них двоих: его ребенок или он сам…

Серьёзный фильм парни снимали, кроме шуток. Ну то есть буквально - шутки нет ни одной. Имеем драму с Серёгой Светлаковым.
Скажу сразу: к Светлакову претензий никаких, мужчина актёрскую задачу выполнил, всё пучком. Но остальное...
Камень - это типа погонялова у главного героя. Кличку он придумал себе сам, хочет, чтобы все так его называли. Получается не очень, стабильный результат достигнут только на ребёнке-заложнике, через закрепление ударами по щщам. Остальным главный герой только звонит, и поэтому без тумаков, видимо, навык херово закрепляется. "Камень" - по-моему это чушь, но спасибо, что не "Антибиотик", как в одном отечественном трэшаке!
По школьным годам я помню, как выглядели сочинения двоечников. Это просто набор предложений вида "Он пошел...", "Она пошла...". Т.е. кто - чо делал - точка. Ни тебе дополнений, ни прилагательных, ни деепричастных оборотов. А если нет "потому что", то и зачем "Она пошла" - ускользает.
Итак, ретроспективно восстановленный из картинки сценарий киноэпопеи:
"Он убил детдомовского воспитателя. Он поймал мальчика. Он бил мальчика. Он звонил папе мальчика. Он звонил маме мальчика. Он бил мальчика. Они искали его. Он бил мальчика. Он трахал персонажа женского. Он учил мальчика. Он убил детдомовскую воспитательницу. Он отпустил мальчика. Папа мальчика застрелился. Он застрелился."
Ну и чего, живые люди себя так ведут? Диалоги вообще можно смело издавать в серии "Промт онлайн - лучшее".
В фильме, понятно, присутствует персонаж женский, которого так называемый Камень использует для совокуплений. Тут тема про "в каждой женщине должна быть загадка" реализована творцами в упор - это хер знает кто, хер знает как зовут и хер знает зачем. В целом, про персонажа женского известно только то, что он для совокуплений, больше ничего понять невозможно.
Ну а в конце они почти все умерли. Спасибо и на этом.
Грамотность 3, содержание 2. И, судя по беспросветной самоуверенности творцов, это два в четверти как минима.

Жалею о потерянном времени.

Сообщение отредактировал FatDJ: Mar 16 2012, 18:35

+Quote Post
FatDJ
сообщение Mar 16 2012, 19:42
Сообщение #18

В эфире рубрика Кинополовое бессилие - рубрика о фильмах, которые не нужны даже своим создателям.

Итак, Кинополовое бессилие представляет:

Экстрасенс (2011)

Действие картины происходит в 1920 году. Ученый-скептик приезжает в загородную школу-интернат, где, по слухам, наблюдается повышенная спектральная активность. Сначала она уверена, что сможет развенчать этот миф, но затем пугающая встреча со сверхъестественным заставляет ее изменить свое мнение…

Сегодня мы будем готовить бесполезный фильм-паразит, про всяких приведений там. И, судя по постеру, про сферические осины.
Приготовьте основу из "Шестого чувства". Это основной ингридиент, ибо мы будем обсасывать тему "ты не видишь суслика? а он здесь есть!". Не сдерживайте себя, смело воруйте побольше и выдавайте за своё. Теперь добавьте в миску антураж Англии 20х годов. Почему такой антураж? А хер его знает. Ну, надо ж чонить другое, чтобы за ухо в суд правообладатели не притащили. Плюс по-дешману - замки стабильно стоят, сыреют и ржавеют, всё как надо. Подлейте две ложки эмансипации - пусть главная будет девочка. Теперь - секретный ингридиент, основа успеха и традиций вкуса! Берем значит детскую фотку и в любом редакторе курочим её, растягиваем и блюра, блюра побольше! Должно получиться типа такого:

Получившееся гавно мы будем вставлять при каждом удобном случае.
Фильм-паразит почти готов! Но пока он слишком пресный, не хватает какой-то изюминки, на худой конец горчицы 10 ложек, чтобы выжгло всё, на память. Добавим сцену изнасилования! Добавим сцену ковыряния пальцем в дыре в ноге! Добавим ядов!
Фильм-паразит готов! Приятного просмотра! И не обращайте внимания на то, что до Вас его уже кто-то снял, несколько раз!

Ева: Искусственный разум (2011)

Алекс, известный инженер в сфере кибернетики, возвращается в Санта-Ирину, чтобы заняться необычным проектом для факультета Робототехники своего университета ― созданием робота-ребенка. В течение десяти лет, пока его не было в городе, жизнь для его брата Дэвида и девушки Ланы шла своим чередом: теперь они живут вместе и у них есть дочь Ева. Между Алексом и Евой сразу налаживаются хорошие отношения, и так получается, что Ева самым неожиданным образом меняет подход Алекса к его разработкам. Для них начинается путешествие, которое обещает интригующую кульминацию.

Так хорошо всё начиналось! Видеоряд воодушевлял, как пузырики газа в шомпанском приятно бодрило внимание к мелочам, научно-фантастические фишечки. А потом - провал.
Есть такой сорт творцов, которые прокладывают творческий путь по трупикам кошечек и собачек. Такие творцы весь фильм убивают в кадре собачку, например, а бедные зрители пропитывают соплями кинотеатры и домашние диваны. Таким творцам выдают мешками оскары и всякие ники. Я таких творцов не без оснований считаю моральными дегенератами. Основоположники жанра в нашей стране - так сказать писатель Троепольский и его последователь, паразитирующий на детских слезах режиссер Ростоцкий. Эти граждане ответственны за "произведение" "Белый Бим Чёрное ухо" и его субпродукты, наносившие моральные травмы детям нескольких поколений.
Творцы фильма "Ева" - коллеги Т+Р по опасному бизнесу. Как вы уже поняли, вторая половина фильма будет посвещена убийству девочки робота существа с обложки и моральным мытарствам окружающих.
В южноевропейском кино вообще есть неприятная тенденция: фильмов мало, поэтому в каждый вкладывают всё что можно - и драму какуюнить заложить (чтобы оскаров), и инопланетяне чтобы (чтобы денег), и чтобы моникабелуччи (чтобы сиськи деньги) ну или хотя бы Пинелопакрус. По итогу выходят летающие танки-кабриолеты, подземные лодки, слоны с жабрами и прочая нежизнеспособная хрень. Вот в этот раз обошлось без жаброслонов, но появился фильм "Ева". Не надо его смотреть.

Сообщение отредактировал FatDJ: Mar 16 2012, 19:46

+Quote Post
AL
сообщение Mar 18 2012, 12:31
Сообщение #19

Инквизитор

Круто написано! Спасибо! Я эти 4 фильма видел на раздачах, но мне описания там хватило, чтобы не качать. рейтинг на кинопоиске и имдб подтверждают это smile.gif Почитав твои обзоры, понял, что ничего не потерял. Спасибо )

--------------------

+Quote Post
FatDJ
сообщение Mar 19 2012, 11:28
Сообщение #20

Спасибо за отзывы!

Проклятая (2009)

После тяжелого развода, Джон забирает обоих своих детей и переезжает в глухую деревушку в штате Иллинойс, чтобы начать жизнь сначала. Но вскоре его старшая дочь становится странной и замкнутой, а в семье начинают происходить загадочные и зловещие вещи.

Перед нами фильм ужасов про Кевина Костнера. На моей памяти Кевин был чувак прямолинейный: в фильме "Робин Гуд" играл Робингуда, в фильме "Телохранитель" - телохранителя и т.д. На наше счастье, в этом фильме сильные проклятия не затронуты, и перевоплощения Кевина в девочку-подростка мы не увидим.
Фильмов ужасов с Кевином я раньше не видел никогда. Вполне может быть, их и не снимали вовсе.
Прокатчики каждую неделю выпускают в прокат фильм, сериал или хотя бы мультфильм под названием "Проклятая". Я уверен, что не за горами печеньки "Проклятые", а также круассаны "Проклятые" (повышенной креативности) и станция метро "Проклятая" (бывшая "Выхино"). В оригинале фильм называется "The New Daughter", то есть можно сказать "Новая дочь". Или даже "свежая"!
Для меня Кевин, можно сказать, новый! И, даже не побоюсь этого слова, свежий! Для меня Кевин - где-то там, где пляшет в шароварах Эм-си Хаммер, где Майк Тайсон сидит в тюрьме и где доллар по 5 рублей.
Скажу сразу: никаких проклятий в фильме нет, никто даже матом не ругается. Самое страшное слово в фильме - "чёрт" - Кевин произносит после того, как на его глазах инфернальная сущность съедает заживо милиционера, с одеждой и со служебным удостоверением. Ночью. Посреди чёрного-чёрного леса.
Теперь - по порядку, как творцы пугают. Сперва, значит, дочь-подросток Кевина начинает приходить домой ночью, и в гавне. Дада, именно, - не "в гавно", а "в гавне". Разница в одну букву, но это основа сюжета! Итак, уходит гулять девочка-подросток, возвращается рядовой третьей роты, руками вырывший блиндаж и добывший попутно две тонны угля. В раздумьях о причинах нечистоплотности, которыми заняты все без исключения герои, проходит первый час.
Я больше не могу терпеть и скрывать, кто же всё-таки будет ужинать людьми. Тут решение новое, можно даже сказать, свежее. Не побоюсь этого слова! Сегодня и только сегодня на арене цирка в дурдоме гигантские дикие прямоходящие человекообразные вечноживущие лесные земляные муравьи со сверхестественными способностями. Внимание, читатели: это не духи никакие, и не приведения с мотором! Они бегают, лапищами пачкают ковёр и в двери стучатся - судя по звуку, бОшками.
Кто из числа читателей не заржал при такой постановке вопроса, тот может смело смотреть этот фильм как фильм ужасов, и бояться этих насекомых, санитаров леса. Для них творцы припасли ползанье Кевина по выгребной яме по муравейнику, сцены со слезами и финал с открытым концом, т.е. можно будет дальше, уже после фильма, бояться муравьев, потому что вроде как по концовке Кевин их так и не приручил.
Для остальных творцы сняли, получается, "фильм оригинального жанра". То есть, по-нашему, - то ли плакать, то ли смеяться. Я для себя не решил.
Есть фильмы страшные. Есть фильмы смешные. А этот - на выбор! Вот оно, новое и свежее!

Про общее и целое: местами страшненько, картинка хорошая, действо не скучное.
О потраченном времени не жалею, но! Перед нами селёдка с деревенским молочком, оно вам надо?

Сообщение отредактировал FatDJ: Mar 26 2012, 18:20

+Quote Post

8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic