IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Сериальная страничка
AL
сообщение Jul 25 2011, 18:03
Сообщение #1

Инквизитор

Обожаю хорошие сериалы. Не Санта-Барбара и не Рабыня Изаура, а хорошие, качественные сериалы. Как-то мы уже описывали сериалы, которые смотрим, я сейчас хочу рассказать про последние новости, новинки и интересные переплетения.

Пока часть любимых сериалов находятся на каникулах, начали выходить новые.

Например, Люди Альфа. Сериал рассказывает о людях имеющие сверхспособности. Чем-то пересекается с фильмом Люди Икс. Сделано весьма не плохо, посмотреть интересно. Надеюсь сериал в будущем развернется и станет масштабнее.

Сериал Сошедшие с небес очень похож на фильм и рассказ "Война миров". Постапокалиптическая фантастика про пришельцев и горстку людей пытающихся бороться. В главной роли Ноа Уайл. Советую.

После долгого застоя наконец-то вышел новый сезон Хранилище 13, тоже о сверхестественном. Надеюсь его не закроют, весьма мощный по съемкам сериал, хороший сценарий и хорошие актеры. Смотрится легко и захватывающе.

Еще из радостей, тоже после застоя, наконец-то стал выходить новый сезон Воздействие - один из моих самых любимых. Могучая пятерка: Вышибала, Воровка, Притворщица, Хакер и Мозг наказывают богатеев, которые думают, что им все можно. Мощный сериал, с закрученным сюжетом, сделан по принципу фильмов типа "Офера Томаса Крауна" и "Друзей Оушена". Очень рекомендую.

Из старенького... Решил начать смотреть сериал Меня зовут Эрл. Вроде бы ничего... И задумка не плохая и актеры интересные, но как-то не зацепило... Не мое.... Однако, посоветую посмотреть хотя бы первые 5-7 серий, может быть вас зацепит. Кстати, тут, в одной из серий, снялась та же актриса, которая снимается в "Воздействии" как воровка. Очень смешная, бесшабашная девчонка и очень ржачная. Здесь она такая же сумашедшая и неповторимая smile.gif

Но больше всего меня зацепил сериал под названием Белый Воротничок! Это прям откровение какое-то! Идея проста - Один из самых удачливых и хитрых воров соглашается работать на ФБР в отделе "Белых воротничков" - так называют мегапреступников, которые находятся всегда в тени. Конечно же, никто их не может поймать, кроме как такой же мощный вор. Сериал взял все самое лучшее из таких мощных сериалов как "Менталист", "Касл" и "Воздействие". Очень харизматичные актеры, отличная игра, безумно навороченный сценарий, как в "X-files" и "За Гранью", имеет сразу несколько параллельных сюжетных линий, которые пересекаются между собой в самом неожиданном месте! Завораживающее зрелище! С таким упоением я смотрел только "Менталиста" и первые сезоны Хауса. Очень рекомендую к просмотру. Лучше всего смотреть в переводе от Newstudio или Кvadrat Мalevicha, все есть на рутрекере.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Phoenix
сообщение Aug 9 2011, 12:32
Сообщение #2

Люди Альфа начала смотреть, но все-таки как-то не очень, чего-то не хватает.

Белый воротничок. Смотрю уже второй сезон, только вот ощущение, что главный актер слегка переигрывает, хотя да, харизматичный. ФБР-овец мне больше нравится. Кстати его жена играла в сериале Беверли Хилз 90210 девушку Вэлори, одну из главных героинь.

Сошедшие с небес смотрю с удовольствием.

Хранилище накачала, но оказалось, что я не досмотрела еще прошлый сезон, как-то он у меня застопорился.

Продолжила смотреть The Event, что-то все-таки в нем есть. Вроде и продолжение узнать хочется, но иногда тягомотно. Вроде сейчас его должны добить и продолжения не будет, осталось по-моему всего серий шесть.

+Quote Post
AL
сообщение Feb 15 2012, 15:06
Сообщение #3

Инквизитор

Давно не писал про сериалы... Но это не значит, что ничего интересного нет smile.gif

Главная новость этих дней - закрывают Хауса... Это, безусловно, самая печальная новость. Сериал идет уже 8 лет и вот в мае выйдет последняя серия...

Но на место этого сериала приходят два новых сериала:

Алькатрас (Alkatraz) - про знаменитую тюрьму. Смысл в том, что кучу лет назад там одновременно все пропали. 300 с чем-то человек. И теперь, в наше время, они стали появляться один за другим и есессно бесчинствовать. Собирается некая секретная группа для отлова этих беглецов. Беглец на серию. В общем-то первые серии показали, что сюжет достаточно линейный и параллельного развития скорее всего не будет. Но снято в общем-то не плохо, можно порекомендовать посмотреть, а там как пойдет...
Интересный факт - в этом сериале продюсером выступает J.J. Abrams, очень мощный чувак. В списке его творений такие мощные сериалы как Грань (За гранью), Подозреваемый (Person of Interest), ну и Лост, конечно же. Так что есть все шансы, что Алькатрас разовьется в интересную историю...

Второй сериал - Контакт (Touch). Некий мальчик, который не говорит и, видимо, живет в своем мире, но при этом гениальный математик. Сквозь призму чисел и уравнений видит мир, прошлое, будущее. Его отец - Кифер Сазерленд, пытается найти способ с ним общаться. Но тут выясняется, что пацан предвидит события и предсказывает трагедии. Отец учится читать цифры, нарисованные этим пацаном и попутно спасает народ от предсказанной угрозы. Пока вышла только одна серия, снято весьма не плохо, но пока еще рано судить о том, насколько он будет интересным. Посмотрим, как разовьется сюжет.

Еще один новый сериал - Гримм (Grimm)
Цитата
Молодой детектив Ник Бёркхардт является наследником рода Гримм - охотников за нечистью, живущей в мире людей.

Все потомки Гриммов обладают ключевой способностью - они могут видеть истинную сущность злых тварей, под какой бы личиной они не скрывались.

Соратником Ника становится перевоспитавшийся "Потрошитель" - оборотень Эдди Монро, помогающий ему познавать таинства древней мифологии.

Уже есть 11 серий, в принципе посмотреть можно. Не скажу, что шедевр, но когда новых серий фаворитов нет - можно посмотреть Гримм...

Из того, о чем я писал в предыдущем посте:
Люди Альфа - не развился, скучно, забросил.
Сошедшие с небес - все еще советую. Интересный сериал. Но сейчас находится в отпуске... Новые серии будут летом...

Из старичков очнулись после отпуска и обязательны к просмотру:
Белый Воротничок (самый классный сериал)
Менталист (тоже самый классный сериал)
За Гранью
Воздействие (закончился 4 сезон. 5ый в августе)
Хаус
Подозреваемый
ТБВ
Хранилище13 (Закончился 3ий сезон, 4ый в августе)

Вот вроде бы и все пока... Смотрите интересные сериалы! )

--------------------

+Quote Post
FatDJ
сообщение Feb 29 2012, 08:25
Сообщение #4

Подгоняю необычный сериал:
Черное зеркало
За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…

Это даже не особо сериал, это три мини-фильма, между собой никак не связанных. По жанру - фантастика. Сюжеты жесткие, совсем не для детей и юношества. Концептуально напоминает рассказы Бредбери - мини-драмы в sci-fi-антураже. Сделано крепко, мне понравилось. А может я просто слишком сильно люблю Бредбери! )))

+Quote Post
AL
сообщение Feb 29 2012, 10:02
Сообщение #5

Инквизитор

Цитата(FatDJ @ Feb 29 2012, 08:25) *
Подгоняю необычный сериал:

Заинтриговал, спасибо!

Из мини-сериалов порекомендую посмотреть тебе Lost Room и Day Break. Все есть на лосте.

--------------------

+Quote Post
AL
сообщение Mar 16 2012, 18:03
Сообщение #6

Инквизитор

Очередной минивыпуск про сериалы хочу начать с сериала, который посоветовал уважаемый FatDJ - Черное Зеркало. Сериал жуткий. Страшный. Бьет по самому больному - по твоей любви к близким тебе людям. Я честно посмотрел две серии из трех и напрочь выкинул идею смотреть третью. Не потому что он не интересный, а потому что он правдиво страшный. Там нет спецэффектов, нет Хичкоковских монстров и маньяков, там обычные люди, которые просыпаясь однажды утром начинают планомерно и бесповоротно терять своего любимого человека. Это как сидеть рядом со своим любимым человеком рядом и знать, что он через два часа точно умрет. И вот это ожидание этого неотвратимого события жутко. И хэппи энда не будет, можете не надеяться. После просмотра серии остается чувство растерянности и пустоты, как будто вынули душу. Лично мне это чувство не нравится, а вы судите сами.

Второй сериал, которого я ждал после просмотра фильмов "На игре" и "На игре 2" - Геймеры. Вот тут предыстория.
Ну что сказать. Сериал вышел. И сейчас показывается по телеку. Ощущения очень странные. Вроде как по фильму, но совсем не о том. То, что снимает другой режиссер - видно сразу, с первых кадров. Главные герои те же, но их как будто подменили, играют, как будто не за деньги, а за еду... Добавились новые герои - два следователя, один старичок, который мнит из себя Дона Джонсона (чего стоит момент, когда залихватски мутузит грушу), а второй молодой лейтенант - такой прям мальчик-мальчик, альбинос, а ведет себя никак не меньше, чем Ван Дамм. Из-за этой парочки сериал смотрится как пародия какая-то... Реально Лесли Нильсен и Оуэн Уилсен в лучшей своей комедии. Остальные герои как комиксы... Чего стОит врачиха из психушки! Вылетая Рената Литвинова, смотреть невозможно просто. Вместо Александра Лыкова (сериал Улицы Разбитых Фонарей) тут какой-то реально нереально психованный чувак, с дергающимися глазами и произвольно шевелящимися волнами губами, глядя на него 3 секунды, у меня начал дергаться глаз синхронно с его тиками...

Спецэффекты отвратительные, постановка трюков просто никакущая. Кто писал диалоги? Хотел бы я посмотреть ему в глаза. Мне кажется, даже в "Папиных дочках" больше словарного запаса, нежели тут...

- Ты чо?
- Я чо? А ты чо?
- Я ничо!
- Ну и сё!

И так три серии, что я видел...
Чуваки то мочат группу спецназа не моргнув глазом, то катаются по полю в слезах от нахлынувших чувств. ПМС на три серии.

Третий сериал - Река. Это самые настоящие, классические ужасы. Я обычно смотрю сериалы в кровати, перед сном, в темноте, положив на пузо ноут и одев хорошие наушники, чтобы получить от звука все что можно по полной. Так не делайте. Не надо. Этот сериал дает по полной, с горочкой... Даже с холмиком... На который вполне можно поставить крест, если боитесь фильмов-ужасов. А если, не дай Бог, кто-то рядом, в самый страшный момент, громко чихнет или кашлянет - все. Теплая, пахнущая кучка переваренного ужина обеспечена.
Сам сериал снят добротно. Спецэффекты на уровне, натурные съемки в Боливийской амазонке красивы, на звук съемочная группа не скупилась. Актеры в большинстве своем знакомы, играют хорошо.

Итог после двух серий - нормальный сериал, но блин.... только при свете...

Спасибо за внимание, до новых встреч )

--------------------

+Quote Post
FatDJ
сообщение Mar 16 2012, 18:29
Сообщение #7

Меня вот Река не вставляет. Даже завидую.

Следствие по телу (2011)

Когда ее карьера выдающегося нейрохирурга внезапно прервалась, доктор Меган Хант стала использовать свои блестящие знания в медицине для раскрытия преступлений. Каждый труп может многое рассказать, и доктор Хант обязательно все выяснит.

Доктор Меган Хант была ведущим нейрохирургом, пока из-за автомобильной аварии ее карьера не оборвалась. И теперь, раз уж живым помочь она больше не в силах, она стала судмедэкспертом. И хотя свою работу она делает на отлично, репутация «сложного человека» преследует ее везде. Ее начальник пытается ее защищать, но она слишком часто наступает на больную мозоль. И хотя он, с ворчанием, все же признает ее медицинские способности, ее коллега, опытный детектив полиции Бад Моррис, вовсе не в восторге от методов Меган.

К счастью, у доктора Хант все же есть несколько почитателей. Младшие судмедэксперты полагаются на ее опыт, а ее напарник, медицинский следователь Питер Данлэп, нормально воспринимает ее странное поведение. Может это потому, что он единственный, кто знает — сложность характера Хант частично вызвана чувством вины. Перед тем, как оставить нейрохирургию, Мэган случайно убила своего пациента. Прибавьте к этому тяжелый развод, в результате которого дочь-подросток осталась под опекунством отца, и вы получите рецепт одиночества. Что касается понимания мертвых, то тут доктору Хант нет равных. А вот в отношениях с живыми ей есть над чем работать.

Сериал-паразит. Паразитирует на Хаусе и Месте преступления. Главная героиня - социопатка-мизантропка (ничего не напоминает?) с повышенными профнавыками, ввиду чего все лезут к ней за советом (ничего не напоминает?) Героиня трудится криминалистом, попутно постоянно выполняя работу оперов типа участия в допросах (ничего не напоминает?) Середины, где герои типа мучительно пытаются допереть, что же случилось, тут нет. Схематично серия выглядит так: жопа-жопа-жопа-жопа-жопа-жопа-жопа-озарение-повязали фигуранта-конец. Где "жопа" написано - там никто ничего не знает и не понимает, сценаристы видимо тоже. Тётя очень мерзкая сама по себе, что усилено тембрально неприятной актрисой озвучки. И если Хаус - он кисло-сладкий, то тут просто игра в одни ворота: она тупо, бесконечно, невероятно и неотвратимо мерзкая тётка.
Шуток нет вообще.
Я только одно не понял - почему творцы думают, что люди должны это смотреть?
Поделка.

Сообщение отредактировал FatDJ: Mar 16 2012, 20:19

+Quote Post
AL
сообщение Mar 21 2012, 15:47
Сообщение #8

Инквизитор

Сегодня я хочу представить очень-очень-очень необычный сериал. Прям настолько необычный, что даже не описать это словами! Это надо видеть! Это надо обязательно видеть!

Сериал снимают ребята, обычные ребята, судя по всему энтузиасты, но ржака полная. На данный момент снято 11 серий, я выкладываю 8-ую, потому что с нее ржачно начать смотреть, для ознакомления.

Если понравился этот эпизод, то начинайте смотреть с начала, с первой серии и до последней.

Первая серия тут:

--------------------

+Quote Post
Phoenix
сообщение Mar 21 2012, 16:40
Сообщение #9

Оригинально, весьма ))

+Quote Post
AL
сообщение Apr 5 2012, 13:56
Сообщение #10

Инквизитор

Новый сериал!

Дамы и господа, позвольте представить вам: The Finder / Сыщик

Сериал является спин-оффом сериала Кости (Bones).

Главный герой - бывший морпех, получивший ранение в голову, после чего у него появились некие способности, плюс бзик, который не дает ему успокоиться, пока он не найдет то, что ищет. А ищет он все что угодно, что просят люди. На этом строятся все серии.

В первых сериях мы увидим Джейми Мюррей, которая известна нам по сериалам Хранилище 13, Декстер, Менталист

И Митча Пилледжи, который известен прежде всего по Секретным Материалам, а так же еще целой кучи известных сериалов, список можно посмотреть тут

Так же там засветится Эрик Робертс ))

Сериал комедийный, с привкусом боевика. Смотрится очень легко и совсем ненапряжно. Очень рекомендую к просмотру.

--------------------

+Quote Post
FatDJ
сообщение Sep 13 2012, 17:26
Сообщение #11

H+: Цифровой сериал (2011)

В 2019 году 33% населения в мире используют имплантируемую в головной мозг компьютерную систему под названием «H+». Теперь каждый из них через внедренные микропроцессоры имеет выход в Интернет и получает доступ к смертельно опасным вирусам…

В списке продюсеров - Брайан Сингер из "Хауса". На него, собственно, и ловят зрителей. Лично я плохо покупаюсь на продюсеров, смотрел из-за жанра - написано "Фантастика".
Прикол сериала в том, что серии очень короткие - по пять минут, из которых 3-3.5 - это титры на входе и на выходе (я не шучу). Сейчас вот эпизодов пятнадцать вышло, и их можно все за чашкой чая разом посмотреть. Показывают сериал в оригинале на Youtube, говорят.

В сериале очень много персонажей и очень много сюжетных линий. Наверное, они там все потом сольются в экстазе, но пока - какие-то объедки и обрывки без конца и без начала. С виду творцы конструируют нечто вроде "12 Обезьян", но пока не понятно ровным счетом ничего.

В общем, у меня получился не обзор, а какой-то анонс. На основании виденного могу предположить, что:
1. визуально будет в целом решено на уровне второго эшелона
2. его закроют уже скоро, а поэтому:
3. драматургия будет гавно, потому что сошьют по-быстрому в последней серии белыми нитками.

На сейчас - вот так, и всё может измениться. Но... Как говорил мужик с предыдущей работы Сингера, "люди не меняются".

+Quote Post
belchOnokZ
сообщение Feb 27 2019, 13:47
Сообщение #12

Из: Москва

мне понравился сериал Клан Сопрано

--------------------
Живем один раз!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic