IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Мягкая канистра
Сундук
сообщение Feb 3 2010, 22:01
Сообщение #1

Из: Москва

Ребята а кто нибудь пользовался мягкими канистрами или ведрами???? Есть у кого нибудь такой опыт?? Поделитесь???

--------------------

Нас очень трудно сбить с пути, нам пофигу куда идти....
Go to the top of the page

+Quote Post
AL
сообщение Feb 3 2010, 22:29
Сообщение #2

Инквизитор

Цитата(Сундук @ Feb 3 2010, 10:01 PM) *
Ребята а кто нибудь пользовался мягкими канистрами или ведрами???? Есть у кого нибудь такой опыт?? Поделитесь???

Есть печальный опыт использования этой фигни:

Брал пару штук в экспедицию в КЗ. Через пару дней уже протекла, трещина по складке пошла. В результате подтвердили известный факт - нет ничего лучше 5-ти литровой баклажки.

--------------------

+Quote Post
Shel
сообщение Feb 4 2010, 00:46
Сообщение #3

Цитата(AL @ Feb 3 2010, 10:29 PM) *
Есть печальный опыт использования этой фигни:

Брал пару штук в экспедицию в КЗ. Через пару дней уже протекла, трещина по складке пошла. В результате подтвердили известный факт - нет ничего лучше 5-ти литровой баклажки.

О, у меня такая же.. уже года 3 пользуюсь =)

--------------------
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей.

+Quote Post
Алексей112
сообщение Feb 4 2010, 13:25
Сообщение #4

Guests

Цитата(Сундук @ Feb 3 2010, 10:01 PM) *

я могу тебе 20 литровую мягкую подогнать из под химии!

+Quote Post
balu
сообщение Feb 4 2010, 16:04
Сообщение #5

Guests

У меня была довольно давно квадратная. Пользовался в пешем туризме. Детей водил. Но один раз набрал молока. Вымыть не смог. выбросил. Для экономии места в собранном виде удобно. Но у нас ИМХО не знаю простые бутылки из под воды чем не вариант и даром.

+Quote Post
Prado90
сообщение Feb 6 2010, 07:02
Сообщение #6

Из: Atyrau KZ

недавно смотрел "Авто +", в которой рассказывалось про экспедицию на север куда-то. Не помню, куда именно, помню на Мерсиках ML они туда ехали. Так вот у них эти мягкие канистры были для солярки. Кажется 2 потекли, залили салон и оставили всех без запаса топлива, которое на севере на вес золота. А канистры были какие-то жутко фирменные и навороченные. Помню, ведущий хаял эти канистры потом на чём свет стоит и клялся никогда больше эту гадость в дорогу не брать.

+Quote Post
Сундук
сообщение Feb 9 2010, 12:53
Сообщение #7

Цитата
я могу тебе 20 литровую мягкую подогнать из под химии!

Спасибо, мы хотели мягкую канистру под воду в поездки использовать, не думаем что после химии нам она подойдет.....

--------------------

+Quote Post
Сундук
сообщение Feb 13 2010, 12:59
Сообщение #8

Прикупили мы такую штуку)))... Надеемся на майкие испробовать...

--------------------

+Quote Post
Synthraven
сообщение Feb 14 2010, 01:47
Сообщение #9

Цитата(Сундук @ Feb 13 2010, 12:59 PM) *

На сколько литров такой девайс? Из чего сделан?

--------------------

Pilgrim Adventure Team
Alkostalkers team

+Quote Post
Сундук
сообщение Feb 14 2010, 10:43
Сообщение #10

Данный девайс на 11 литров, реально влили 15 литров, снаружи сделан из плотного синтетического материала типа брезент))), внутри из какогото полимера. Воообще эта штука позизионируется как дополнительный топливный бак, и бак для воды и различных жидкостей. Стоит на вооружении в МЧС.
Размеры канист различные от 11 до 500 литров.

--------------------

+Quote Post
AL
сообщение Feb 15 2010, 11:48
Сообщение #11

Инквизитор

Цитата(Сундук @ Feb 14 2010, 10:43 AM) *
Данный девайс на 11 литров, реально влили 15 литров, снаружи сделан из плотного синтетического материала типа брезент))), внутри из какогото полимера. Воообще эта штука позизионируется как дополнительный топливный бак, и бак для воды и различных жидкостей. Стоит на вооружении в МЧС.
Размеры канист различные от 11 до 500 литров.

Ого! Круто! Интересно будет ее попробовать в деле!

--------------------

+Quote Post
Сундук
сообщение Feb 15 2010, 17:38
Сообщение #12

Брали у производителей. Сайт найдем, выложим. По поводу использования: В меньшее отверстие вкрутили краник, подвесили на рейлинг к машине. Получилась очень удобная конструкция для мытья всего. А если учесть, что канистра темнозеленого цвета, то через 2-3 часа висения на солнышке имеем теплую воду. Ручки очень прочные. По поводу протечки, нам показали кино, где на такую же канистру со стула прыгнул человек Сашкиной комплекции. Он там над этой канистрой вообще сильно издевался. И ничего.))))) Брали на складе в районе Печатников. Цена помоему 1270 р.

--------------------

+Quote Post
AL
сообщение Feb 15 2010, 18:14
Сообщение #13

Инквизитор

Цитата(Сундук @ Feb 15 2010, 05:38 PM) *
Брали у производителей. Сайт найдем, выложим. По поводу использования: В меньшее отверстие вкрутили краник, подвесили на рейлинг к машине. Получилась очень удобная конструкция для мытья всего. А если учесть, что канистра темнозеленого цвета, то через 2-3 часа висения на солнышке имеем теплую воду. Ручки очень прочные. По поводу протечки, нам показали кино, где на такую же канистру со стула прыгнул человек Сашкиной комплекции. Он там над этой канистрой вообще сильно издевался. И ничего.))))) Брали на складе в районе Печатников. Цена помоему 1270 р.

Афигеть! Дадите попрыгать на этой канистре? )))

--------------------

+Quote Post
Shel
сообщение Feb 16 2010, 01:07
Сообщение #14

Цитата(Сундук @ Feb 13 2010, 12:59 PM) *

По автоплюс, показывали передачку "Красная зона", там экспедиция была МОСКВА-ТИКСИ-МОСКВА, мужики на мерсах ML из Москвы в Тикси ехали, так вот они такую штуку как канистру использовали под дизел, так она у них в какой то момент потекла =) и ДТ в салон полился =)

PS
Если кому интересно, у меня есть эта так сказать экспедиция "МОСКВА-ТИКСИ", посмотреть все можно ТУТ =)

--------------------
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей.

+Quote Post
Сундук
сообщение Feb 16 2010, 10:09
Сообщение #15

Ну мы попробем её под воду, лежит она у нас в пикапке, так что салон не зальем если что)))).... после калмыкии дадим полный отчет по ней))))))

--------------------

+Quote Post
elcoma
сообщение Jul 12 2012, 05:02
Сообщение #16

Хочу рассказать вам о складных ведрах. Я проводил их исследование, так как продаю их и мне нужно было знать реалии их использования. Сделал я это очень просто - подарил ведро своему знакомому, а потом дотошно расспрашивал об его характеристиках.
Итак:
объект: Складное ведро 8л. Производство Шеньжень, Китай.
размеры: около 30см в диаметре, высота 8 см в свернутом виде и около 30 см в развернутом. Цвета: красный, синий.

Материал: стенки ведра двухслойные: внешний слой - высокопрочный нейлон (в виде плетения), внутренний слой - материал похожий на полихлорвинил и помогающий сдерживать воду и другие жидкости внутри ведра. Дно изготовлено из материала похожего на полиэтилен толщиной около 5мм с ребрами жесткости. Края ведра и стыки дна с краями сделаны из толстой резины. Ручка металлическая.

Эксплуатационные характеристики: складное ведро достаточно легкое - около 600 грамм. Складывается и раскрывается путем кручения мягкого материала. Имеется удобный чехол с замком "молния". Удобно берется в руку при ходьбе с ним, в развернутом виде, не мешает.
Испытания водой: ведром удобно черпать воду из водоема, оно не расползается по поверхности воды, а уверенно входит в воду. Ведро с водой может стоять на земле. В силу того что ведро было новое вода вылилась в 1 случае из 1010 (реакция нового залежалого материала ). При дальнейшей эксплуатации, во время мытья автомобиля знакомый уверенно ставил наполненное ведро на землю. Только при попытке охладить в нем пиво оно прогибается на бок и выливается )) это легко решается путем подвешивания ведра за ручку.

Твердые предметы, ягоды, овощи, фрукты отлично помещаются и находятся в нем.

В силу своих компактных размеров и небольшого веса, складное ведро становиться необходимым аксессуаром автомобиля.

Красные ведра можно использовать как заменитель знака аварийной остановки (в дневное время) либо вместо красной ткани при перевозке негабаритных грузов.

В зимнее время ведра к сожаление пока не тестировались. Возможно оно не выдержит использования двух зимних сезонов, НО за ту цену которую мы его продаем его можно покупать каждый месяц. Если кого заинтересовало прошу заходить в наш магазин ИМ Elcoma.ru Складное походное ведро
Все товары с Китая; тщательно работаем над отбором добросовестных поставщиков качественной продукции.

+Quote Post
AL
сообщение Jul 12 2012, 10:14
Сообщение #17

Инквизитор

Спасибо за обзор ведра, очень интересно! Вообще, у вас на сайте много интересного! Жаль, что далеко, руками не потрогать...

Думаю, что ведерко мы попробуем ))

--------------------

+Quote Post
DPR
сообщение Jul 31 2012, 16:41
Сообщение #18

Мы уже 4 года используем вот такую канистру-рюкзак на 20л. http://flexico.ru/can.html
Правда использование сильно эпизодическое - две недели в году. В водном походе держим в ней бензин для лодочного мотора. Нареканий нет.
Но в машину я бы себе такое не взял, незачем. Для воды предпочитаю 5л пластиковые бутылки. Для бензина - металлические 20л канистры.

Сообщение отредактировал DPR: Jul 31 2012, 16:43

+Quote Post
Сундук
сообщение Sep 4 2012, 14:31
Сообщение #19

Пользовались мы такими ведрами... .. в основном приспособили для душа... но... полное ведро долго не стоит.. бока сминаются и все выткает...

Канистра каторую мы прикупили (пост чуть выше).. так и лежит у нас без дела...((( 20 литров девчонкам не реально поднять... в перевозке тоже не ахти как удобна...
так что отложена она в долгий ящик....

--------------------

+Quote Post
AL
сообщение Sep 4 2012, 15:56
Сообщение #20

Инквизитор

Цитата(Сундук @ Sep 4 2012, 14:31) *
Пользовались мы такими ведрами... .. в основном приспособили для душа... но... полное ведро долго не стоит.. бока сминаются и все выткает...

Канистра каторую мы прикупили (пост чуть выше).. так и лежит у нас без дела...((( 20 литров девчонкам не реально поднять... в перевозке тоже не ахти как удобна...
так что отложена она в долгий ящик....

У меня пластиковая канистра для бензина - 25 литров smile.gif Каждый раз, когда у меня кончается топливо в баке, а заправок рядом нет - мне хочется бросить эту машину где-нить в лесу, лишь бы не переливать бензин из канистры. оооооооочень долго он льется... оооооооооочень тяжела канистра. И хотя мы выяснили, что бензин легче воды (примерно на 30%) - все равно он, гад, тяжелый.

Есть конечно решение - американские канистры, такие тонкие... Но платить 5тыр за 15-ти литровую канистру мне пока жалко...

--------------------

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic