IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Еще один яблочный...на этот раз немецкий закрытый яблочный пирог.
Phoenix
сообщение Sep 30 2010, 12:50
Сообщение #1

Пирожок самый обычный, без каких либо выкрутасов. Так, для разнообразия. Получается очень сладким, поэтому советую отказаться от сахарной глазури сверху и...яблоки варить не с сахаром, а с медом. Ну ориентируйтесь на ваш вкус. Я же размещаю оригинальный рецепт, но не говорите потом, что не предупреждала! Попа может слипнуться.

Состав: 300 г. муки, 250 г. сахара, 150 г. сливочного масла, 1 яйцо, щепотка соли, 750 г. яблок, сок 1 лимона, 1/2 ч.л. молотой корицы, по 50 г. миндальных хлопьев и изюма (по желанию добавьте еще молотый фундук), 2 ст. ложки абрикосового конфитюра, 4 ст. л. сахарной пудры (для глазури).
Форма: 26 см. в диаметре

1. Поставить разогреваться духовку на 200 градусов.

2. Муку просеем. Смешаем с 150 г. сахара, яйцом, маслом и солью. Замесим тесто.

3. Тесто накроем пленкой и поставим на 2 часа в холодильник. После того, как оно у нас вылежится, достанем из холодильника. Нам нужно будет выкладывать форму тестом, затем заполнять начинкой, а сверху прикрывать крышкой. Вот с крышки я и начинаю...Отрываю от теста чуть меньше половины, раскатываю и отмеряю дно моей разъемной формы. Вырезаю под нужный размер. Советую кружок сразу присыпать немного мукой и накатать на скалку, иначе может прилипнуть к поверхности.

4. Оставшееся тесто, включая обрезки, использую для обкладывания формы. Можно все это слепить вместе и раскатать, затем выложить в форму, но мне так удобнее smile.gif

5. Итак, тесто у нас выложено в форму, займемся начинкой. Яблоки почистить, удалить сердцевину и нарезать крупными дольками. Смешать в сотейнике с оставшимся сахаром, корицей, изюмом, лимонным соком, миндалем и небольшим количеством воды. Поварить на небольшом огне 10 минут под крышкой.

6. Поставить форму на 11-13 минут в духовку. Достанем и выложим сверху яблочную начинку. А яблочную начинку прикроем нашим вырезанным кругом. Края немного подожмем и поставим в духовку на 30 минут печься.

7. Готовому пирогу дадим остыть в форме. Абрикосовый конфитюр растопим на небольшом огне или в микроволновке. Сахарную пудру смешаем с небольшим количеством воды (вместо воды также советуют использовать черешневую водку, если у вас такая есть - можете попробовать)

8. Обмажем пирог сверху конфитюром, а когда он немного застынет - нанесем глазурь. Но будет приторно-сладко.
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic