IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новый Год 2015 ! Планируем!
AL
сообщение Nov 19 2014, 14:12
Сообщение #1

Инквизитор

Всем привет!
Начинаем планировать, как проведем новогодние праздники!

Главная цель - хорошо отдохнуть при сильно ограниченных средствах. Денег у всех мало smile.gif

Итак. На повестке дня:

1. Вологодская область, родина Деда Мороза и много-много интересных мест.
2. Баянная Белорусь smile.gif Дешево и сердито, но забаяннено smile.gif Как вариант на безденежье - сгодится.
3. На Юга! В тепло. smile.gif Тамань, Темрюк, Краснодар и может быть Крым.

Основные маршруты будут легкопроходимые, доступные для любых машин. В месте дислокации будем устраивать радиальные выезды в красивые и труднодоступные места, распределив народ по экскурсионным внедорожникам. smile.gif

Записываемся, предлагаем варианты, голосуем smile.gif

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Shel
сообщение Nov 19 2014, 14:19
Сообщение #2

Из: Москва

Если получится взять пару выходных, мы в Архангельскую область, в Верхнюю уфтюгу. Там гостевой, деревенский дом, 350р. с человека. Надеюсь все получится. Главное чтоб Северная двина замерзла, что-бы зимник был. Иначе придеться через Ж ехать, от Сольвычегодска, по правой стороне двины. А там хз че за дорога.

Сообщение отредактировал Shel: Nov 19 2014, 14:21

--------------------
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей.

+Quote Post
Смирнов
сообщение Nov 19 2014, 14:20
Сообщение #3

Цитата(AL @ Nov 19 2014, 15:12) *
Всем привет!
Начинаем планировать, как проведем новогодние праздники!

Главная цель - хорошо отдохнуть при сильно ограниченных средствах. Денег у всех мало smile.gif

Итак. На повестке дня:

1. Вологодская область, родина Деда Мороза и много-много интересных мест.
2. Баянная Белорусь smile.gif Дешево и сердито, но забаяннено smile.gif Как вариант на безденежье - сгодится.
3. На Юга! В тепло. smile.gif Тамань, Темрюк, Краснодар и может быть Крым.

Основные маршруты будут легкопроходимые, доступные для любых машин. В месте дислокации будем устраивать радиальные выезды в красивые и труднодоступные места, распределив народ по экскурсионным внедорожникам. smile.gif

Записываемся, предлагаем варианты, голосуем smile.gif

Саня, молодец, своевременно тему поднял! Я ещё не знаю своих планов на НГ, но в случае общего выезда, я за Вологодскую, предлагаю всё-таки совместить с лёгким бездором. На югах без снега НГ не по мне!

+Quote Post
AL
сообщение Nov 19 2014, 14:25
Сообщение #4

Инквизитор

Цитата(Смирнов @ Nov 19 2014, 14:20) *
Саня, молодец, своевременно тему поднял! Я ещё не знаю своих планов на НГ, но в случае общего выезда, я за Вологодскую, предлагаю всё-таки совместить с лёгким бездором. На югах без снега НГ не по мне!

Димыч, там будет снег smile.gif Не волнуйся smile.gif В горах опять же будет снег smile.gif
А бездор будет, только радиальные выезды. Нужно чтобы Лешка на своем паркетнике доехал до гостишки )) К тому же световой день дольше на юге, больше успеем )

--------------------

+Quote Post
Смирнов
сообщение Nov 19 2014, 15:19
Сообщение #5

Цитата(AL @ Nov 19 2014, 15:25) *
Димыч, там будет снег smile.gif Не волнуйся smile.gif В горах опять же будет снег smile.gif
А бездор будет, только радиальные выезды. Нужно чтобы Лешка на своем паркетнике доехал до гостишки )) К тому же световой день дольше на юге, больше успеем )

Понятно, Саня за Крым! smile.gif Будем думать....

+Quote Post
AL
сообщение Nov 19 2014, 16:51
Сообщение #6

Инквизитор

Цитата(Смирнов @ Nov 19 2014, 15:19) *
Понятно, Саня за Крым! smile.gif Будем думать....

Лешка уже маршрут рисует smile.gif

Димыч, давай искать консенсус smile.gif Слово-то какое smile.gif Если ты прям совсем против юга, прям вот никакими уговорами тебя туда не затащить, тогда придется от юга отказаться (( Пилигримы сплоченные smile.gif

А если тебя можно как-то уговорить - то давай поторгуемся laugh.gif biggrin.gif strax.gif

--------------------

+Quote Post
Смирнов
сообщение Nov 19 2014, 21:58
Сообщение #7

Цитата(AL @ Nov 19 2014, 17:51) *
Лешка уже маршрут рисует smile.gif

Димыч, давай искать консенсус smile.gif Слово-то какое smile.gif Если ты прям совсем против юга, прям вот никакими уговорами тебя туда не затащить, тогда придется от юга отказаться (( Пилигримы сплоченные smile.gif

А если тебя можно как-то уговорить - то давай поторгуемся laugh.gif biggrin.gif strax.gif

Сань, я за любой кипиш, кроме голодовки. НО... Давай включим разум:
1. Выехать раньше 27 не смогу. Расстояние до Крыма больше 2 тыс.
2. Вернуться мне надо край 5 днём - Серёгин ДР, 6-го надо на работу....
3. Намотаем не менее 5 тыс. км, а это 800-1000 литров соляры, умножим на 33, получаем 30-35 тыс, только горючка! Нифига себе экономия! У вас будет на 1500 км меньше, но тоже не мало!
4. Там сможем побыть только 5 дней...
6. В декабре Керченский штормит - можем иметь трудности с доездингом...
7. Вологодская выглядит разумнее, при таких раскладах!

+Quote Post
AL
сообщение Nov 19 2014, 22:14
Сообщение #8

Инквизитор

Мы планировали выезжать 2го, максимум 1го. И до 10го. Но если тебе 5го надо быть дома, тогда да, юг отпадает.

Тогда надо смотреть в сторону вологодской и рядом.

Лешк, надо пересмотреть маршрут. Уверен, что в вологде найдем много интересного!

--------------------

+Quote Post
Смирнов
сообщение Nov 19 2014, 22:41
Сообщение #9

Цитата(AL @ Nov 19 2014, 23:14) *
Мы планировали выезжать 2го, максимум 1го. И до 10го. Но если тебе 5го надо быть дома, тогда да, юг отпадает.

Тогда надо смотреть в сторону вологодской и рядом.

Лешк, надо пересмотреть маршрут. Уверен, что в вологде найдем много интересного!

Вношу на рассмотрение 2 рацпредложения : m1514.gif

1. Предлагаю встретить САМ НГ на выезде! m0756.gif m1357.gif greus.gif m1206.gif
2. Помимо Вологодской есть еще Каргополье, да и вариант Жени тоже небезынтересен! Есть над чем подумать...

+Quote Post
DPR
сообщение Nov 20 2014, 11:11
Сообщение #10

AL> 1. Вологодская область, родина Деда Мороза и много-много интересных мест.
Поддерживаю. Но только без родины ДМ - попсово, куча народа, да и дорого.
Вообще я за север и восток - Костромская, Нижегородская, Вологодская, Архангельская, Коми, Вятская, Урал...
С удовольствием прокатился бы зимой колечко по Мезени-Пинеге, попробовал бы таки проехать вдоль Вашки вверх от Лешуконского. Правда это потребует готовности к полевым ночевкам (я готов, если чо).

AL> 2. Баянная Белорусь Дешево и сердито
Вот уже нифига не дешево. 92 бензин по 43р! Плюс слышал, что там на НГ уже все забито, остался либо галимый совок, либо по запредельным ценам. Одна из причин в том, что силовикам запретили ездить за границу, только в Беларусь можно.
Но вообще ничего не имею против. Тем более, что там много интересного помимо боянных мест. Мой прошлогодний маршрут тому подтверждение (скромненько так wink.gif).

AL> 3. На Юга! В тепло. Тамань, Темрюк, Краснодар и может быть Крым.
Крым - нафиг! В первую очередь из-за напрягов с паромом. Ну и по деньгам/времени Димка прав.

Смирнов> Предлагаю встретить САМ НГ на выезде!
Всячески поддерживаю!

+Quote Post
AL
сообщение Nov 20 2014, 11:43
Сообщение #11

Инквизитор

Лично мне пофигу, что костромская, что вологодская, что коми. Без энтузиазма. Поеду туда только чтобы компанию поддержать. Сильно против ночевок в поле: холодно и не комфортно.

Мы готовы выезжать 2-го с утра или 1-го в ночь. Если вы будете уже где-то отмечать сам НГ в полях, то приедем к вам туда, без проблем.

Мой ДР переносим с декабря на январь, в целях экономии денег smile.gif

--------------------

+Quote Post
Смирнов
сообщение Nov 20 2014, 14:21
Сообщение #12

Цитата(AL @ Nov 20 2014, 12:43) *
Лично мне пофигу, что костромская, что вологодская, что коми. Без энтузиазма. Поеду туда только чтобы компанию поддержать. Сильно против ночевок в поле: холодно и не комфортно.

Мы готовы выезжать 2-го с утра или 1-го в ночь. Если вы будете уже где-то отмечать сам НГ в полях, то приедем к вам туда, без проблем.

Мой ДР переносим с декабря на январь, в целях экономии денег smile.gif

А что думают остальные участники Лёша, Женя? В смысле про даты, форматы и маршруты?

+Quote Post
Смирнов
сообщение Nov 21 2014, 17:57
Сообщение #13

Пока все думают, выскажу свои мысли по формату:
1.Поездка на 4-5 дней (например я могу с 29, если очень напрячься с ночи 27, до 4го - уездинг). Формат д.б. лайтовый для доездинга, ибо не все на больших колёсах.
2.место должно быть в разумном удалении (желательно не более 1 тыс. км до крайней точки маршрута), ибо участники экономят время-деньги.
3.ночёвки в недорогих гостишках, ибо жены (подруги), дети, да и самому влом на морозе спать. Исключение можно сделать в сам НГ - выпить на поляне! Т.о. проще иметь одну точку ночёвки (гостишку) и делать от неё радиалки на один день.
4. Вокруг д.б. красивая природа (с "дикими" местами) и памятники архитектуры (истории), ибо многим интересно...
Мне кажется, Вологодская, Каргополье, Архангельская - наиболее удачно отвечают критериям.
Высказывайте свои взгляды, делитесь мыслями, друзья! smile.gif

+Quote Post
AL
сообщение Nov 21 2014, 18:05
Сообщение #14

Инквизитор

Я "за" любой кипишь. "За" гостишки. "За" дешево и сердито. "За" любой район. "За" Путина!

Сможем мы 27го выехать или приедем 1-2-го, пока под вопросом.

--------------------

+Quote Post
DPR
сообщение Nov 21 2014, 18:49
Сообщение #15

У меня пока свободны все оф.праздники (1-11). Ну плюс 31 скорее всего. Подорваться раньше не смогу.
Места - чем безлюднее, тем лучше. Особенно сам НГ предпочел бы встречать без незнакомых соседей.
За бюджетностью особо не гонюсь.

+Quote Post
Смирнов
сообщение Nov 25 2014, 14:56
Сообщение #16

Цитата(хищник @ Nov 23 2014, 23:04) *
У меня пока всё туманно. Решайте пока, а мы если чё присоединимся! rolleyes.gif
P.S. Далеко на Севера, ИМХО, лучше не забираться, ибо короткий световой день.
Псковская область как вариант - тоже не плохой.

Всё-таки, надеюсь мы соберёмся, а туман рассеется! smile.gif Каргаполлье ИМХО разнообразнее по природе (много озер, разнообразный ландшафт, хвойный лес) и культуре - больше редкого деревянного! Но это, конечно, подальше Псковской. Мне всё равно, поеду, куда больше захотите... Мои личные предпочтения: Каргоплье, Вологодская, Женин (ШЕЛА) вариант... Против Псковской тоже ничего не имею. Заехать могу уверенно с 29 декабря, уехать хочу 4-го. Давайте, определяйтесь со своими датами и предпочтениями. Тогда и решим! smile.gif

+Quote Post
AL
сообщение Nov 25 2014, 15:00
Сообщение #17

Инквизитор

Цитата(Смирнов @ Nov 25 2014, 14:56) *
Всё-таки, надеюсь мы соберёмся, а туман рассеется! smile.gif Каргаполлье ИМХО разнообразнее по природе (много озер, разнообразный ландшафт, хвойный лес) и культуре - больше редкого деревянного! Но это, конечно, подальше Псковской. Мне всё равно, поеду, куда больше захотите... Мои личнве предпочтения: Каргоплье, Вологодская, Женин (ШЕЛА) вариант... Против Псковской тоже ничего не имею. Заехать могу уверенно с 29 декабря, уехать хочу 4-го. Давайте, определяйтесь со своими датами и предпочтениями. Тогда и решим! smile.gif

Димыч, мы тоже готовы на все smile.gif Главное - чтобы денег хватило ) Может пора уже начинать прорабатывать маршрут по каргополью или вологодской или псковской? Шелов вариант хорош, но он вроде не особо нас зовет p0621.gif strax.gif laugh.gif

--------------------

+Quote Post
Shel
сообщение Dec 1 2014, 00:12
Сообщение #18

Цитата(AL @ Nov 25 2014, 15:00) *
Димыч, мы тоже готовы на все smile.gif Главное - чтобы денег хватило ) Может пора уже начинать прорабатывать маршрут по каргополью или вологодской или псковской? Шелов вариант хорош, но он вроде не особо нас зовет p0621.gif strax.gif laugh.gif

Как не зову?) Просто в той глуши только один гостевой дом, второй ближайший в Красноборске. А это км.50 от Уфтюги. Можно кенечно продумать вариант вы в Красноборскрм мы в Уфтюге. А покататься на нейтральной территории так сказать.

--------------------
Коли вы свою машину порешили замонстрячить
То для бамперов возьмите швеллерочек потолщей.
А на кузов наварите слой рифленого железа
Пусть машина весит больше, так в болоте веселей.

+Quote Post
AL
сообщение Dec 1 2014, 11:55
Сообщение #19

Инквизитор

Ну, как вариант.
Димыч, как появятся наброски маршрута, покажешь?

--------------------

+Quote Post
Synthraven
сообщение Dec 1 2014, 13:06
Сообщение #20

У нас пока не ясно что с финансами. Скорее всего будет Ж.

Поэтому все что дальше 1000 км а то и 500, рассматривать будем только на карте. Газ ныне по 21 рублю стоит!

Исходя из вышенаписанного НГ на даче, а потом на пару-тройку дней куда-нибудь выезд. Желательно со впиской)) Пока не ясно.

--------------------

Pilgrim Adventure Team
Alkostalkers team

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic