IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Планы на майские. Кто, куда?
Alex gm
сообщение Mar 3 2019, 17:51
Сообщение #1

Guests

Осталось всего пара месяцев...
UPD Решено! Мы едем в Крым! Калмыкия подождет!)
Интересно, кто, куда ещё собирается?

Сообщение отредактировал Alex gm: Mar 17 2019, 21:02
Go to the top of the page

+Quote Post
AL
сообщение Mar 3 2019, 21:18
Сообщение #2

Инквизитор

Калмыкия - это круто! Там очень красиво! Элиста, Чез сити, Баскунчак, гора Богдо - место силы! Обязательно посетите! На Эльтон на аутлендере лучше не суйтесь, опасно. А вот на Баскунчак и Богдо обязательно! Та же дорожка через Маныч Гудило - озеро которое гудит , через заповедник, очень красивая дорожка! Рекомендую! В Элисте в главном хуруле самая большая статуя Будды, покрутите барабаны обязательно! Тут где-то был мой отчет о нашей экспедиции в Калмыкию! Почитайте, там много интересного!

--------------------

+Quote Post
Alex gm
сообщение Mar 3 2019, 21:24
Сообщение #3

Guests

Цитата(AL @ Mar 3 2019, 21:18) *
Калмыкия - это круто! Там очень красиво! Элиста, Чез сити, Баскунчак, гора Богдо - место силы! Обязательно посетите! На Эльтон на аутлендере лучше не суйтесь, опасно. А вот на Баскунчак и Богдо обязательно! Та же дорожка через Маныч Гудило - озеро которое гудит , через заповедник, очень красивая дорожка! Рекомендую! В Элисте в главном хуруле самая большая статуя Будды, покрутите барабаны обязательно! Тут где-то был мой отчет о нашей экспедиции в Калмыкию! Почитайте, там много интересного!

Спасибо Сань! Я уже почитал, классный отчетец! Здорово вы тогда скатались! А в чем опасность на Эльтоне? Застрять?

Вы в Крым то поедете?

+Quote Post
AL
сообщение Mar 3 2019, 21:27
Сообщение #4

Инквизитор

Цитата(Alex gm @ Mar 3 2019, 21:22) *
Спасибо Сань! Я уже почитал, классный отчетец! Здорово вы тогда скатались! А в чем опасность на Эльтоне? Застрять?

Да, там дорога по полю, по степи. Есть колейность, если ещё дождь... плюс полигон испытаний ракет... Могут вояки поймать.. туда есть смысл ехать только ради ночёвки, но вы наверное в полях не будете ночевать. в общем я бы лучше поехал сразу на Баскунчак, там есть классный музей + нормальный подход к озеру, и покупаться можно.

Ага, у нас все по плану )) на майские фигачим в Крым ))

--------------------

+Quote Post
Alex gm
сообщение Mar 3 2019, 21:46
Сообщение #5

Guests

Цитата(AL @ Mar 3 2019, 21:27) *
Да, там дорога по полю, по степи. Есть колейность, если ещё дождь... плюс полигон испытаний ракет... Могут вояки поймать.. туда есть смысл ехать только ради ночёвки, но вы наверное в полях не будете ночевать. в общем я бы лучше поехал сразу на Баскунчак, там есть классный музей + нормальный подход к озеру, и покупаться можно.

Ага, у нас все по плану )) на майские фигачим в Крым ))

Понял, спасибо! Жалко, что в Крым не сможем... Лку я продал, а Бус пока не готов( Хотя, х.з., вдруг успею, возьмете с собой? m1004.gif Я так понял, что там исключительно не цивил и горная часть?

+Quote Post
AL
сообщение Mar 3 2019, 22:08
Сообщение #6

Инквизитор

Цитата(Alex gm @ Mar 3 2019, 21:46) *
Понял, спасибо! Жалко, что в Крым не сможем... Лку я продал, а Бус пока не готов( Хотя, х.з., вдруг успею, возьмете с собой? m1004.gif Я так понял, что там исключительно не цивил и горная часть?

На самом деле маршрут асфальтовый почти весь. Внедорожная часть только в одном месте будет. В ближайшие пару дней сделаю маршрут и выложу.

--------------------

+Quote Post
Anton
сообщение Mar 3 2019, 22:23
Сообщение #7

Какая обстановка сейчас в Крыму с запретами, шлагбаумами, шипами, изучали? При прежней власти все было довольно жестко, на шипы налетал даже Х-Крым, который проводился при полной поддержке КСС с ключами от всех дверей.
PS Мое личное достижение - г.Роман Кош, вершина Крыма. Заповедник и чистый криминалsmile.gif

+Quote Post
Alex gm
сообщение Mar 3 2019, 22:32
Сообщение #8

Guests

Цитата(AL @ Mar 3 2019, 22:08) *
На самом деле маршрут асфальтовый почти весь. Внедорожная часть только в одном месте будет. В ближайшие пару дней сделаю маршрут и выложу.

Отлично! Выкладывай! m1040.gif
Кто собирается?

Цитата(Anton @ Mar 3 2019, 22:23) *
Какая обстановка сейчас в Крыму с запретами, шлагбаумами, шипами, изучали? При прежней власти все было довольно жестко, на шипы налетал даже Х-Крым, который проводился при полной поддержке КСС с ключами от всех дверей.
PS Мое личное достижение - г.Роман Кош, вершина Крыма. Заповедник и чистый криминалsmile.gif

Да, шипы это было жестко, на них доже пешие туристы нарывались(

+Quote Post
AL
сообщение Mar 3 2019, 22:34
Сообщение #9

Инквизитор

Цитата(Anton @ Mar 3 2019, 22:23) *

Все тоже самое осталось )) Шипы кидают сами лесники, против других лесников, им пофиг на х-крым или z-крым )) поэтому перед въездом в лес надо поговорить с местными, они все знают.
У меня внедорожная часть будет по караби яйле (караби хребет) с выходом на демержди. Там много пешего турья, поэтому там шипов нет. Остальные съездки общедоступные, поэтому там тоже не будет.

--------------------

+Quote Post
Anton
сообщение Mar 3 2019, 23:12
Сообщение #10

Цитата(AL @ Mar 3 2019, 22:34) *
У меня внедорожная часть будет по караби яйле (караби хребет)

Тренируй позвоночникsmile.gif Лайтушник, но трясучий ... Открытый заезд через Пчелиное, что-ли, не помню уже...

+Quote Post
AL
сообщение Mar 3 2019, 23:23
Сообщение #11

Инквизитор

Цитата(Anton @ Mar 3 2019, 23:12) *
Тренируй позвоночникsmile.gif Лайтушник, но трясучий ... Открытый заезд через Пчелиное, что-ли, не помню уже...

Зеленогорское - Благодатное.
Мне лайтушнник и нужен )) не хочу 2 дня героически вынимать тачку из болота ))) я еду отдыхать и наслаждаться видами! Лёгкая дикая дорожка, без народа, по высокой цветущей всеми травами яйле - самое то! Релакс и виды! )) Ради этого все ))

--------------------

+Quote Post
Alex gm
сообщение Mar 4 2019, 13:53
Сообщение #12

Guests

Цитата(AL @ Mar 3 2019, 23:23) *
Зеленогорское - Благодатное.
Мне лайтушнник и нужен )) не хочу 2 дня героически вынимать тачку из болота ))) я еду отдыхать и наслаждаться видами! Лёгкая дикая дорожка, без народа, по высокой цветущей всеми травами яйле - самое то! Релакс и виды! )) Ради этого все ))

Есть вариант там на паркетнике проехать? Когда мы на Джемержди поднимались там грейдер совсем ровный был,на паркете спокойно!
Сань, ты наверное что-то попутал! Зеленогорское - да, но Благодатное это на Азовском море, Джанкойский район. Если Джимерджи, то выход в Лучистом!

Сообщение отредактировал Alex gm: Mar 4 2019, 14:00

+Quote Post
AL
сообщение Mar 4 2019, 13:59
Сообщение #13

Инквизитор

Цитата(Alex gm @ Mar 4 2019, 13:53) *
Есть вариант там на паркетнике проехать? Когда мы на Джемержди поднимались там грейдер совсем ровный был,на паркете спокойно!

Сомневаюсь... Хотя, зная тебя, ты везде пролезешь )))) Тот маршрут, который у меня есть - по нему проезжал стоковый патриот и стоковый паждеро спорт... Сложность заключается только в каменных триалах...

--------------------

+Quote Post
Alex gm
сообщение Mar 4 2019, 14:04
Сообщение #14

Guests

Сань, ты наверное что-то попутал! Зеленогорское - да, но Благодатное это на Азовском море, Джанкойский район. Если Джимерджи, то выход в Лучистом!

Цитата(AL @ Mar 4 2019, 13:59) *
Сомневаюсь... Хотя, зная тебя, ты везде пролезешь )))) Тот маршрут, который у меня есть - по нему проезжал стоковый патриот и стоковый паждеро спорт... Сложность заключается только в каменных триалах...

Я тебя понял)))

+Quote Post
AL
сообщение Mar 4 2019, 14:06
Сообщение #15

Инквизитор

Цитата(Alex gm @ Mar 4 2019, 14:01) *

44.98782, 34.4782 - Благодатное, маленький поселок. Я просто показал общее направление захода - От Зеленорского, через это Благодатное на юг. Выход около Димержди в районе Лучистого. Сделаю маршрут, там будет трек - увидишь.

--------------------

+Quote Post
Alex gm
сообщение Mar 4 2019, 14:12
Сообщение #16

Guests

Цитата(AL @ Mar 4 2019, 14:06) *
44.98782, 34.4782 - Благодатное, маленький поселок. Я просто показал общее направление захода - От Зеленорского, через это Благодатное на юг. Выход около Димержди в районе Лучистого. Сделаю маршрут, там будет трек - увидишь.

Оке smile.gif

44.98782, 34.4782 - Благодатное
На Яндекс Картах нет даже названия, но путь заезда так и предполагал m0119.gif

Сообщение отредактировал Alex gm: Mar 4 2019, 14:12

+Quote Post
AL
сообщение Mar 4 2019, 14:29
Сообщение #17

Инквизитор

Цитата(Alex gm @ Mar 4 2019, 14:12) *
Оке smile.gif

44.98782, 34.4782 - Благодатное
На Яндекс Картах нет даже названия, но путь заезда так и предполагал m0119.gif

Ага, ни на я.картах, ни на гугл.картах этого нет. Я смотрю на OSM и на генштабе ))

Маршрут этот предполагает 2 дня и 2 ночевки, чтобы получить кайф от релакса и насладиться красотами.

--------------------

+Quote Post
Alex gm
сообщение Mar 4 2019, 19:59
Сообщение #18

Guests

Цитата(AL @ Mar 4 2019, 14:29) *
Ага, ни на я.картах, ни на гугл.картах этого нет. Я смотрю на OSM и на генштабе ))

Маршрут этот предполагает 2 дня и 2 ночевки, чтобы получить кайф от релакса и насладиться красотами.

Сань, а ты в Крыму был хоть раз?

+Quote Post
AL
сообщение Mar 4 2019, 20:01
Сообщение #19

Инквизитор

Цитата(Alex gm @ Mar 4 2019, 19:59) *
Сань, а ты в Крыму был хоть раз?

Неа

--------------------

+Quote Post
Anton
сообщение Mar 4 2019, 21:46
Сообщение #20

Цитата(AL @ Mar 3 2019, 23:23) *
Лёгкая дикая дорожка, без народа, ...

Народ будет имхо. Караби это пещеры, любителей много.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic