IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Катаемся понемногу
AL
сообщение Sep 16 2014, 10:19
Сообщение #41

Инквизитор

Цитата(DPR @ Sep 16 2014, 11:10) *
> С Сашкой объеденились бы!
Ну мы все же в разных форматах ездили. К тому же известно, что Саня любит утром поспать ))
А я стартанул из Москвы в 5, в 9 уже с асфальта съехал. И то задержался, вытаскивая из кювета улетевшую пузотерку.

Факт! smile.gif Я выехал только в 12 ))) И то, пока заехал покушать, пока по рынку погулял... В общем ты бы все равно уехал без меня )))))

Цитата(DPR @ Sep 16 2014, 11:10) *
> Дык а дорожка с запада была?
Прямо по ней и ехал. Недоезжая Бакшеево сворачиваем направо на белую дорожку, четко по ней, дальше по пунктирной. Хотя она там вся одинаково хорошая, по высокой насыпи. Так примерно до того места, куда указывает стрелка "дорога с запада". Дальше насыпь поскромнее, а местами и вовсе отсутствует. Но колея почти не разбита, видно очень мало там ездят.
А самый засадный участок - "грейдер" на Уршель от ур.Городок, последние 5км. Было там несколько мест, куда я бы в одну машину не сунулся, не будь у меня лебедки. Вот реально развернулся бы и поехал обратно. Местные там ездят только на мотоциклах.

А трека опять нет, да?
Может нам карту дорог нарисовать? Раз уж объездили там почти все тропинки? Сделаем карту дорог с описанием покрытия и доступностью в разное время года и в разную погоду.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
DPR
сообщение Sep 16 2014, 10:32
Сообщение #42

> А трека опять нет, да?
Трек есть. Но нафига он нужен, если на OSM все отрисовано?

+Quote Post
AL
сообщение Sep 16 2014, 10:43
Сообщение #43

Инквизитор

Цитата(DPR @ Sep 16 2014, 11:32) *
> А трека опять нет, да?
Трек есть. Но нафига он нужен, если на OSM все отрисовано?

На ОСМ много чего отрисовано smile.gif Можно заблудиться только по отрисованным дорожкам на ОСМ ))) Трек можно загрузить в нафигатор и постараться не заблудиться )

--------------------

+Quote Post
DPR
сообщение Sep 16 2014, 10:57
Сообщение #44

Коли надо, могу и трек дать.
Напиши мне в личку свою почту. Или пофикси наконец ошибку, которая не дает прикреплять вложения к форумным сообщениям.

+Quote Post
AL
сообщение Sep 16 2014, 12:22
Сообщение #45

Инквизитор

Цитата(DPR @ Sep 16 2014, 11:57) *
Коли надо, могу и трек дать.
Напиши мне в личку свою почту. Или пофикси наконец ошибку, которая не дает прикреплять вложения к форумным сообщениям.

Ну вот, вроде починил. Тут оказывается надо прописывать каждое расширение, чтобы его можно было прикрепить. Прописал kml, kmz, gpx, wpt, plt. Что еще прописать?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  meschera2.kml ( 9.44килобайт ) Кол-во скачиваний: 152

--------------------

+Quote Post
DPR
сообщение Sep 16 2014, 14:27
Сообщение #46

Еще картинки - jpg, png, gif и архивы - zip, rar
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  bak_ur.plt ( 41.79килобайт ) Кол-во скачиваний: 126

+Quote Post
DPR
сообщение Jan 26 2015, 17:32
Сообщение #47

В субботу нашел себе очередных внедорожных приключений, причем совершенно неожиданно.
Север Тульской области, километров 20 до Оки. Очень живописная там местность - холмы, поля, простор, глаз радуется. И вот через такой холм по полю нам надо было проехать, просто по целине. Сейчас снега мало, грунт твердый, едется без проблем, только небыстро из-за кочек. Ну едем мы потихоньку, бурьян приминаем, все штатно. Впереди небольшой пологий ровчик, за ним такой же невысокий пологий вальчик, я все это переезжаю, дальше ровно, еще метров десять вперед и вдруг машина кренится на правый борт и ехать перестает. Пробую сдать назад, эффект нулевой. Чо за фигня? Неужели я мог не заметить такую яму, что словил диагональ?
Выхожу, смотрю и ничего не понимаю. Правое заднее колесо куда-то провалилось и все в грязи. Фотка, прошу прощения, с мобильника.
Прикрепленное изображение

Откуда грязь на промерзшем холме? И тут чувствую запах...
Лебедиться не за что, надо попробовать поднять колесо джеком и чего-то под него напихать. Беру лопату, откапываю колесо и мне становится грустно. Прекрасный жирный навоз, мечта огородника. Потыркал лопатой под колесо, дна не достал.
В печали обозреваю окрестности и осознаю картину во всей полноте. Вокруг на поле растет бурьян, а вот здесь его нет. Плешь представляет собой полосу шириной метров 30, а в длину - сколько хватает глаз. Навозная река, сцуко! А я, типа, решил ее вброд переехать. Откуда она взялась, хрен ее знает, ничего подобного раньше не встречал. Сверху она замерзла, снежком укрылась и зимует себе ))) Не, конечно не раз видел, что навоз вывозят на поля, но обычно он лежит кучами, а тут какая-то длинная яма, заполненная до краев.
Так, на чем мы остановились? Ага, джек. Надежды мало, но попробовать надо. Плохая это была идея. Джек вместе с подкладкой ушел туда целиком, колесо даже не шевельнулось. Без труда достаю джек обратно (это вам не глина), но куда теперь девать этот кусок дерьма?!
Ну что - говорит Вовка - я за трактором пошел. Давай, милый, а я пока попробую хоть как-то отмыть лопату и джек двумя литрами воды...
Помощь пришла всего через полчаса. Да не трактор, а боевой крузак - камуфляжный раскрас, две лебедки, шнорк, все дела! Естественно, он легко вытаскивает меня на твердое, отцепляет лебедку и отъезжает назад, чтобы мне ход освободить. Ну то есть пытается отъехать... Когда он меня лебедил, его самого стащило в тот ров и вдавило передними колесами в вал, который тоже оказался ... ну вы понимаете. Итак, под передними у него гуано, под задними лед и ему из этого безобразия надо тронуться задом в горку. Ладно - говорю - я уже сдулся до 0,5, ща я тебя объеду и вытащу. А стоим мы так, как лебедились, ровно в линию, расстояние между нами метров 5. Вперед не хочу, там я уже был, значит надо на этом пятачке как-то довернуть машину, чтобы сдать задом мимо крузака. За три попытки мне это сделать не удалось, т.к у меня тоже старт в горку задом на вал и не охота моего спасителя долбануть с разгона. Четвертой попытки не получилось, закопался, но на сей раз хотя бы в сухое.
Снова вытягиваем меня лебедкой, расстояние между машинами уже метр и теперь уж мне деваться совсем некуда, так что без вариантов надо спасать крузак. Сдуваю ему колеса до 0.5, пробуем тронуться - поздняк метаться, раньше надо было сдувать. Последний шанс - я стою задом на валу, крузак мордой во рве, он лебедится за меня уже не столько вперед, сколько вверх, по возможности заваливаем вырытые им ямы, отцепляем лебедку, задний ход, ГАЗУ!, вырвался.
Накачиваю колеса крузака, благодарю его хозяина Дмитрия, жмем друг другу руки, расстаемся. Уфф...

Вечер, завожу Вовку домой, он берет первую порцию своего барахла и идет с ним наверх. Стою, жду его. Рядом женщина чистит свою машину от снега, поворачивается в мою сторону. Ой - говорит - лошадкой пахнет. Не - отвечаю - не лошадкой, а стадом коров.

На мойке )))...
Ну в общем отмыли как смогли колеса, арки, коврики, лопату, джек.

В очередной раз вспомнил старое туристическое наблюдение: самые неприятные засады - рукотворные!

В воскресенье снова поехали в те края. Чудесное утро, солнышко, -10, лепота. Вдыхаю чистый морозный воздух.
Подхожу к машине и вспоминаю Некрасова: Обоняние тонко в мороз.
Лошадкой пахнет )))

+Quote Post
AL
сообщение Jan 26 2015, 18:35
Сообщение #48

Инквизитор

Мило )))

--------------------

+Quote Post
Смирнов
сообщение Feb 5 2015, 18:17
Сообщение #49

Круто! По древнему поверью, ждите богатства! Может в валюте, а может и деревянными судьба накидает! smile.gif Глядь, и денег на боевой крузак накатали!.... biggrin.gif

+Quote Post
Смирнов
сообщение Feb 9 2015, 17:40
Сообщение #50

Цитата(хищник @ Feb 5 2015, 23:02) *
Всякий кулик свою тачку в болоте хвалит! biggrin.gif

Боже, упаси! Не только кукурузер, но и любую другую тяжёлую тачку в болоте не похвалю. icon_scout.gif Зато много других мест, где он весьма хорош и удобен! Есть даже мнение среди авторитетных джиперов, что это лучший экспедиционник для тяжёлых условий.... Но судить не берусь! tanksmile.gif

+Quote Post
AL
сообщение Feb 9 2015, 17:54
Сообщение #51

Инквизитор

Цитата(Смирнов @ Feb 9 2015, 17:40) *
Боже, упаси! Не только кукурузер, но и любую другую тяжёлую тачку в болоте не похвалю. icon_scout.gif Зато много других мест, где он весьма хорош и удобен! Есть даже мнение среди авторитетных джиперов, что это лучший экспедиционник для тяжёлых условий.... Но судить не берусь! tanksmile.gif

Ты просто не читал ЭТОТ отчет... laugh.gif laugh.gif p0621.gif rolleyes.gif strax.gif

Вот ТУТ все части отчета

--------------------

+Quote Post
Смирнов
сообщение Feb 10 2015, 13:00
Сообщение #52

Цитата(AL @ Feb 9 2015, 18:54) *
Ты просто не читал ЭТОТ отчет... laugh.gif laugh.gif p0621.gif rolleyes.gif strax.gif

Вот ТУТ все части отчета

Безумству храбрых поём мы песню! Эту Оку надо в бронзе изваять и в Киргизии памятник поставить! Парням - алмазные ступицы Камаз должен изготовить и в команду Ока-Мастер принять! Теперь я точно знаю, что Ока - младшая версия (возможно прототип) Белой 4ки!
Вот навеяло: может, если Лёха Патруля не построит, скинемся по 15шке и купим ему 4ку? rolleyes.gif Обязательно белую! Правда, тогда ему с нами не интересно ездить будет! biggrin.gif

+Quote Post
AL
сообщение Feb 10 2015, 13:59
Сообщение #53

Инквизитор

Цитата(Смирнов @ Feb 10 2015, 13:00) *
Вот навеяло: может, если Лёха Патруля не построит, скинемся по 15шке и купим ему 4ку? rolleyes.gif Обязательно белую! Правда, тогда ему с нами не интересно ездить будет! biggrin.gif

Согласен. Я готов скинуться. Он будет нас брать к себе в багажник и мы все вместе будем путешествовать на этом автобусе. Обязательно нужно будет съездить на Алтай и утереть нос той олтайской четвере.

--------------------

+Quote Post
Смирнов
сообщение Feb 10 2015, 20:55
Сообщение #54

Цитата(AL @ Feb 10 2015, 14:59) *
Согласен. Я готов скинуться. Он будет нас брать к себе в багажник и мы все вместе будем путешествовать на этом автобусе. Обязательно нужно будет съездить на Алтай и утереть нос той олтайской четвере.

Прям-таки глаза закрываю и вижу эту классную картину! Тока еще клетчатые сумки - клеёнки на верхнем багажнике, в них весь шмурдяк..., а сбоку джек привинчен!... (хотя, на кой 4ке джек?) laugh.gif
Открываю глаза и надеюсь, что весь этот наш оффтопиковый коллективный бред никак Диму не коснётся! Ему всё-таки за прикольные говнопокатухи кукурузер полагается! Примета, всё-таки! Ну, на худой конец деньгами... upl.gif

+Quote Post
DPR
сообщение Feb 11 2015, 20:44
Сообщение #55

Дык я чо... Флудите, коль охота, на то и форум ))
Ну а по мне не в машине щастье, главное чтоб шило было не в мешке. Вот ребята с Окой лучший пример, прям несказанно впечатлился. Сань, спасибо за ссылку!

+Quote Post
AL
сообщение Feb 12 2015, 13:58
Сообщение #56

Инквизитор

На здоровье )

--------------------

+Quote Post
DPR
сообщение Feb 26 2015, 16:49
Сообщение #57

Двое выходных подряд - 14-15 и 21-23 - провел в Калужской области.
Здесь немного слов и фоток
Только там не совсем правильно сказано, что машина ползет на пределе.
В полях отлично едет по целине на 0.5атм, а вот по снегоходке действительно тяжко, пару раз даже лебедку размотать пришлось.

+Quote Post
DPR
сообщение Mar 16 2015, 17:23
Сообщение #58

Прокатился-прогулялся вдоль речки Вели, ухватил уходящую зиму.
Пост на форуме водников, их сейчас сильно интересует состояние рек, наличие снега, уровень паводка и т.п.

Около 4 утра воскресенья проснулся от холода, глянул градусник, -9!
Надел свитер в спальник, дальше спалось отлично.
За ночь в машине почти замерзла бутылка с тех.водой, до состояния шуги.
Чтобы умыться утром, сперва поставил ее к костру, иначе вода не текла через горлышко))
За сутки с вечера субботы до вечера воскресенья не видел ни одного человека.

Фотки утра 15.
Красотища!

+Quote Post
AL
сообщение Mar 16 2015, 18:23
Сообщение #59

Инквизитор

Хех, Димка, а ты чем шурфил так? smile.gif Или у тебя под передним бампером снегоотвал прицеплен? )))

--------------------

+Quote Post
DPR
сообщение Mar 16 2015, 18:49
Сообщение #60

Чет я не понял вопроса. В моем понимании шурфить - копать шурфы, ямы такие.
Если ты про поляну, то я ее просто укатал. Проехал десяток раз вперед-назад, зато потом ходил по твердому ровному.

+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic