IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Катаемся понемногу
DPR
сообщение Jan 22 2013, 15:05
Сообщение #1

В эту тему предлагаю сваливать все, что даже на рассказ о поездке выходного дня не тянет. Так, пара слов, пара фоток...
Go to the top of the page

+Quote Post
DPR
сообщение Jan 22 2013, 15:22
Сообщение #2

Покатался в выходные, 50км по лесам, почти заложил тайничок внедорожного формата. Снега уже навалило прилично, даже в лесу выше колена. По занесенной колее на сдутых колесах машина идет отлично. По целине не пробовал, скорее всего стандарт ходом уже не поедет. Хотя как знать, снег сейчас интересный - легкий, пушистый, сухой, но при этом хорошо топчется.

В лесу красота неописуемая!

Ну и конечно настоящие искатели всегда найдут себе приключений

В воскресенье почти довзял тайник Ю.Визбора
М.б. в след.вск возьму, если силы после субботы останутся, на Белую пустыню собираюсь.

+Quote Post
gobich
сообщение Jan 22 2013, 15:42
Сообщение #3

Из: тверь

Ну вот и мы будем на Белой пустыне.

+Quote Post
DPR
сообщение Jan 22 2013, 16:55
Сообщение #4

Отлично, значит познакомимся

+Quote Post
AL
сообщение Jan 24 2013, 15:56
Сообщение #5

Инквизитор

Тему поддерживаю. Правда я в последнее время никуда не выезжаю, но когда буду - обязательно фотки скину!

--------------------

+Quote Post
DPR
сообщение Jan 28 2013, 11:24
Сообщение #6

Были на Белой пустыне.
Замечательно покатались! Целый день носиться по замерзшему водохранилищу - такого мы еще не пробовали, экипаж в восторге.
Поначалу, конечно, стремно было, когда еще по дороге к лагерю увидели воду под колесами, но потом пообвыклись.

Как обычно, на подиум не стремились, катались в свое удовольствие. Результат тоже обычный для нас - примерно середина.
Все везде ехалось, по пути выдернули из засад пару машин участников и вытолкали без счета рыбаков на пузотерах. И так расслабились, что под конец засели в ледяной колее у последнего КП. Спасибо ребятам на шниве (которую мы перед этим выдернули), подкинули супругу с чипом на финиш. А остальной экипаж развлекался с хайджеком, пока Павлов уже после награждения не приехал снимать КП :)

Ожидаемым результатом катания по снежно-водяному месиву в -15 стали десятки кил льда на машине и, главное, на колесах. С таким разбалансом я еще никогда не ездил. Со скоростью 50км/ч, уступая дорогу попутным, дотащился до Дмитрова, где в 11 ночи начал искать мойку. Нашел, заехал, мойщики присвистнули, но за 300р и 15 минут основной лед сбили, правда я им помогал топором :)
Машина не моя, это просто для примера

Здесь еще фотки

А с Гобичем так и не познакомились :( На старте немного суетно было, а после гонки мы попали в лагерь, когда все уже разъехались. Ну ничего, в другой раз.

В субботу от дома мы отъехали в 6 утра, вернулись уже в воскресенье часа в 2 ночи. Поэтому в вск никуда не ездили, отсыпались :)

+Quote Post
gobich
сообщение Jan 28 2013, 13:18
Сообщение #7

Да к сожалению не встретились.Мы довольно рано финишировали и поехали вызволять провалившуюся машину.Желающих с лебёдками не было видимо страшно.Там мы и трос порвали у лебёдки.
Небольшой отчётик.
http://7versts.ucoz.ru/forum/15-101-1

+Quote Post
gobich
сообщение Jan 28 2013, 14:08
Сообщение #8

Вытащили!двумя лебёдками и джеком с брёвнами.

+Quote Post
gobich
сообщение Jan 29 2013, 12:53
Сообщение #9

Орг меня якорил своей машиной,у него лебёдка сломалась.Обстановку говорят проверяли,засверливали лёд типа был 30-35 см.Но когда мы засверливали около провалившейся машины толщина была 20см. Это кстати как раз около Корчевы было.Там идёт сброс с Конаковской ТЭЦ и по руслу идёт тёплая вода,кое где есть промоины.Жене(оргу) говорили чтоб КП не делал под тот берег,но он всё равно натыкал.

+Quote Post
DPR
сообщение Feb 5 2013, 09:46
Сообщение #10

В воскресенье наконец заложил тайник http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=13091
Милости прошу на тестирование =)

+Quote Post
AL
сообщение Feb 5 2013, 11:33
Сообщение #11

Инквизитор

Зачот!

--------------------

+Quote Post
DPR
сообщение Feb 5 2013, 11:55
Сообщение #12

> Так Дим, ты в воскресенье там проехал???
Да, вообще без проблем. Давление 0.8 и просто катишься в свое удовольствие. Правда я там уже был две недели назад, то есть все же не по целине ехал.

Интереснее то, как я проехал на дачу. Там не чистят и никто не ездит, кроме меня. Ну а я крайний раз был там 1 января.
В общем приехал в субботу вечером, снега достаточно, навскидку стандарт запросто идти уже не должен.
На всякий случай сдулся аж до 0.5, тронулся аккуратненько, почти без газа, потихоньку вкатился на целину, а машина вот прямо так без газа и поехала дальше. Потом посмотрел глубину колеи - 10см. Как?! Ну, да, давление. Но главное - снег, он влажный был, очень правильно уминался.

Занятная зима в этом году. Вроде после каждого снегопада кажется, что вот теперь-то уж точно без боя никуда не проедешь, а потом приятно удивляешься.

> Надо будет сделать клубный выезд!
Правильная мысль, в лесу красотища, нефиг дома киснуть!

> Зачот!
Да, вот, отдуваюсь за всю сидящую по берлогам команду =)

+Quote Post
подводник
сообщение Feb 5 2013, 17:41
Сообщение #13

Из: Москва

Хороший тайничок, мне понравился.

--------------------

+Quote Post
подводник
сообщение Feb 8 2013, 20:05
Сообщение #14

Из: Москва

Не...не был.Описание понравилось.Заложил в закладки.

--------------------

+Quote Post
DPR
сообщение Feb 18 2013, 17:09
Сообщение #15

Был в субботу на снежном МК Немодного.
В моей практике это самая дурацкая покатушка - 30 внедорожников собрались, чтобы кататься гуськом по кругу диаметром 100 метров, причем половина этого круга почищена трактором. Феерическое зрелище, ржака конкретная!

Накануне Леня попросил стариков приехать за час до начала мероприятия, чтобы прокатать дорогу к поляне занятий. Понимал, что снег будет непростой.
К 10 утра участники подтянулись на заправку, клубная машина возглавила колонну, поехали.

Приехали. Посреди поля стоит некий объект газового хозяйства, к нему прочищена дорога и парковочная площадка. Дальше во все стороны целина.

Ну, чего стоим? Поехали на поляну! Фига! Два клубных крузака (на колесах, стравленных до 0.3) за час смогли пробить ... 50 метров. А до поляны больше километра. Стоим...

Еще стоим

Ну я от скуки натоптал себе колейку вбок. Метров 10, минут 15 топтал, сдувшись до тех же 0.3. Там я и остался, чтобы не мешать никому.

Остальные в конце концов как-то запихались на чищеную площадку возле газульки

Дабы обеспечить хоть какую-то возможность движения, от конца изначально пробитой колеи орги проложили продолжение в сторону газульки, просто протащив стопятку по целине. Лебедкой. Естественно, ни о каком мастерском топтании снега речь уже не шла.

Получился "круг" - 50м к лесу, 70м к газульке, чищеная парковочная площадка, чищеная дорога от газульки. Вот там и проходила покатушка.
В принципе на этом отрезке по целине колбасы хватило всем. Только долго в очереди стоять приходилось.

Начальная колея к лесу. Зад Шнивы это уже спуск к газульке. Машины дальше по колее - крутые, которые отправились пробивать дорогу дальше, ну просто чтобы не толкаться вместе с малышней (до вечера пробили еще метров 200)

Спуск к газульке.

Газулька.

Очередь на старт =)

Вообще это, наверное, наихудший вариант снега - манная крупа. Он не топчется вообще. Его сравнительно немного, примерно по колено, но плотность его велика. Ехать вперед он не дает, но тяговое сцепление колеса с ним - никакое, хуже сухого песка.
Не хотел бы я оказаться в ситуации, когда по такому снегу действительно надо ехать.

+Quote Post
AL
сообщение Feb 18 2013, 17:28
Сообщение #16

Инквизитор

Оч смешно )))))

--------------------

+Quote Post
AL
сообщение Sep 23 2013, 09:51
Сообщение #17

Инквизитор

У нас тут тоже просто изобилие грибов! Особенно тут много маслят, просто поля маслят!

--------------------

+Quote Post
balu
сообщение Sep 24 2013, 11:18
Сообщение #18

Из: Москва Братеево

Цитата(хищник @ Sep 23 2013, 03:36) *
Покатались в эти выходные по Мещере - Шушмору.

А че не позвонил то? ((((((((((((((((((((
Может быть мы бы сорвались ((((

+Quote Post
DPR
сообщение Sep 24 2013, 14:51
Сообщение #19

хищник> воды не так много, как думалось
А фотки где? Небось утопили фотик...

А я в эти выхи вывез стариков с дачи. Очень порадовался, что мы не ломанулись на покатуху с ночевкой.
Неделю назад настригли 6 корзин т.н. польских белых. Место у нас в округе известное, но туда сейчас пузотерки проехать не могут, поэтому все грибы наши были )

+Quote Post
DPR
сообщение Sep 24 2013, 18:57
Сообщение #20

В начале сентября прокатились по узкоколейке. Наконец разобрался с фотками, написал отчетик

+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic